ad
ad

Prequaly F3

Cargando mapa....
Fecha/Hora 11/11/2017 - 14/11/2017
2:00 pm - 8:00 pm
Club Sede Federación de Tenis de Chile
Dirección Cerro Colorado 4661, Las Condes
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Vicente Manuel Rivas Maturana
  • Nicolás ignacio Retamales Balbontín
  • Brandon Nicolas Barriga Barra
  • Felipe Alonso Barria González
  • Carlos Eduardo Delgado Muñoz
  • Lukas Stierling
  • Cristobal O'ryan Kantor
  • Ignacio Antonio Becerra Otarola
  • Pablo Andres Piña Ubilla
  • Bruno Faletto Ureta
  • Jhoel Stalin Quiñones Mamani
  • Patricio Javier Embry Gonzalez
  • Mathias Martinez de la Rosa
  • Hernan Toledo Artigas
  • Andrés Ignacio Fuica Berger
  • Nicolas Tomckowiack
  • Pablo Llanos
  • Andres Werner Haefele Peñafiel
  • Juan Pablo Toro Neely
  • Felipe Andrés Godoy Angulo
  • Rodolfo Enrique Thone Torres
  • Matias Chomali Gutmann
  • Patricio Gallegos Alvarez
  • José Andoni Garmendia , de la iglesia
  • Felipe Ignacio Hernández Araya
  • Benjamin Fuenzalida Boronig
  • Daniel Echeverry Aya
  • Carlos Jose Cuevas
  • Rodrigo Andres Caceres Hernandez
  • Williams Espinoza Gaete
  • Iván Rodrigo Gonzalez Huerta
  • Mario alonso Loyola espinoza
  • Amador Salazar Yañez
  • Cristobal Alonso Rabba Facuse
  • Ramón Gutierrez
  • Nicolas Alvarado Núñez
  • Felipe Valdivia
  • Javier Velasquez Meza
  • Patricio Nicolas Gomez Perez
  • Rodrigo Javier Suarez Sesnic
  • Daniel Alejandro Ortiz Gamonal
  • Mattia Mauriziano
  • Nicolas Lujan Torres
  • Felipe Andres Contreras Puentes
  • Guillermo Ignacio Aracena Olivares
  • Tomas Rodriguez Marengo
  • Enrique Anglada
  • Diego Ortiz gamonal
  • Javier Alberto Ellena Vega
  • Cristobal Alonso Trejo Hernández
  • Javier Emilio Avilés Droguett
  • Alejandro Ignacio Avila Garcia
  • Juan Fernando Mir
  • Sebastian Alonso Pineda Silva
  • David Alejandro Fleming Blemith
  • Javier Ignacio Naser Reyes
  • Fernando Andres Zúñiga Cantillana
  • Juan Luis Yanine Dagach
  • Felipe Alfonso Ortiz Vega
  • Paul Buchanan
  • Federico Silberberg Cargill
  • Naim Antonio Jalil Saavedra

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede:
Federación de Tenis de Chile
  • Dirección:
Cerro Colorado #4661, Las Condes, Santiago
  • Director del torneo:
Marco Miranda (+569 9722 4612)
Fechas:  Ver cuadro
  • Cuadro Final:
11/11/2017
  • Cierre Inscripciones
10/11/2017
  • Sorteo
10/11/2017
  • Horarios
Los partidos se jugarán desde las 14:00 hasta las 20:00 horas, puedes solicitar tu horario al correo info@tenischile.com
  • Inscripción:
$15.000 depositando previamente en la cuenta corriente 5395485 del Banco Itaú a nombre de Tenischile Ltda. Rut 76.528.890-8, info@tenischile.com.
Características:
  • Categoría:
Varones open (Pueden participar todos los tenistas de Chile)
  • Cuadro Final:
Ingresarán todos los jugadores de forma directa
  • Clasificación:
No habrá clasificaciones
  • Superficie:
14 canchas de arcilla
  • Pelotas:
Babolat Roland Garros
Premios:
  • Campeón
Wild Card al cuadro principal del Futuro 3 + 75 puntos RUN
  • Finalista
Wild Card a la qualy del Futuro 3 + 55 puntos RUN
  • Semifinal
Wild Card a la qualy del Futuro 3 + 45 puntos RUN
  • Cuartos de final
33 puntos RUN
  • Octavos de final
23 puntos RUN
  • Ronda 32
17 puntos RUN

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2017. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl