ad
ad

Tenis 10-12-14 / Club Ossandon / etapa #14

Cargando mapa....
Fecha/Hora 04/05/2019
12:00 pm - 7:00 pm
Club Sede Club de Tenis Tobalaba
Dirección Carlos Ossandon #531, La Reina
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Martín Alonso Fernandez Vargas
  • Benjamin Mario Ramirez Montecinos
  • Maximiliano Santos Save
  • Clemente Soto Kuzmanic
  • Maria Muriel Sánchez perez
  • Antonia Pascal Gutiérrez Varas
  • Martin Luengo Fernandez
  • Pablo Olivares Book
  • Carlos Marcelo Silva Sovero
  • Santiago Andres Matta Sotomayor
  • Laura Arantxazu Mellado Orostica
  • Pia Fabres Montenegro
  • Raimundo Toledo Valenzuela
  • Mateo Sandoval Rodríguez
  • Juan Diego Antona Figueroa
  • Benjamin Andrés Vidal vega
  • Joaquín Alejandro Solis Castillo
  • Amalia Bencomo Salvador
  • Silvestre Bencomo Salvador
  • Alvaro Paredes Quezada
  • Agustín León Quiñones
  • Victoria Paz Abarzua Tobar
  • Francisco José Muñoz Ibáñez
  • Luciano Andrés Jimeno Videla
  • Fernanda Seguel Benavides
  • Eduardo Antonio Peña Ibañez
  • Tomas Ignacio Peña Ibañez
  • Alonso Jara Carrasco
  • Juan Jose Arellano Soto
  • Mateo Ignacio Arellano Soto
  • Javier Alonso Zenteno Olguin
  • Santiago Clavero Cordova
  • Gaspar Andrés Alarcón Mohr
  • Tomas Rodrigo Silva Vergara
  • Benjamin Marcelo Moya Rojas

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede
Club Ossandon
  • Dirección
Carlos Ossandon #531, La Reina
  • Director del torneo
Vicente Miranda
  • Contacto Tenischile
  • Contacto Club
+569 8649 0460
+562 2326 6595
FECHAS
  • Fecha de juego
13/04/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sorteo
12/04/2019 (ver horarios en la sección cuadros
  • Publicación de cuadros
12/04/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sistema de juego
Los tenistas formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa
  • Horario de los partidos
Cancha roja desde las 12:00 horas
Cancha naranja desde las 14:00 horas
Cancha verde desde las 16:00 horas
Tenis 12 desde las 13:00 horas
Tenis 14 desde las 13:00 horas
  • Extras
Estos horarios pueden variar según la cantidad de inscritos, se recomienda revisar los cuadros con sus horarios el día previo al torneo en la sección cuadros
CARACTERÍSTICAS
  • Categorías
Roja, Naranja, Verde, Tenis 12 y Tenis 14 en Damas y varones
  • Canchas Tenis 10
6 canchas rojas de arcilla (11×4 metros)
6 canchas naranjas de arcilla (20×8 metros)
4 canchas verdes de arcilla (cancha completa)
  • Canchas Tenis 12 y 14
4 canchas de arcilla
  • Pelotas
Roja stage 3: 25% de presión
Naranja stage 2: 50% de presión
Verde stage 1: 75% de presión
INSCRIPCIONES
  • Forma de Pago
Pagar aquí
  • Valor Inscripción
$12.000
PREMIOS
  • Campeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, premios auspiciadores
  • Round Robin
Trofeo, premios auspiciadores
OBSERVACIONES En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2005 en adelante.

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2019. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl