ad
ad

Tenis 10-12-14 / Club de Tenis Providencia / etapa #8

Mapa no disponible
Fecha/Hora 23/03/2019
2:00 pm - 6:00 pm
Club Sede Club de Tenis Providencia
Dirección Pocuro 2878, Santiago
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Santiago Andres Leyton Muñoz
  • Benjamin Mario Ramirez Montecinos
  • Clemente Soto Kuzmanic
  • Cristobal Ignacio Araya Sepulveda
  • Agustín Jarabrán
  • Santiago Andres Matta Sotomayor
  • Emilia Grau Garrido
  • Camila Yañez Zouein
  • Pedro Santana
  • Catalina Porré
  • Raimundo Muirhead
  • Vicente Henríquez Rojas
  • Julian Barrera Ramírez
  • Tomas Rodrigo Silva Vergara
  • Antonia Grau Garrido
  • Martin Luengo Fernandez
  • Agustín Tomás Espinoza Medel
  • Alonso Ignacio Vera Pareja
  • Joaquín Alejandro Solis Castillo
  • Pia Fabres Montenegro
  • Maximiliano Santos Save
  • Ignacio Andrés Torres Mera
  • Sofía Mei Gardella Guzman
  • David Carrasco Collao
  • Pablo Olivares Book
  • Juan Jose Arellano Soto
  • Martín Elias Cibié Monge
  • Martin Andres Gamonal Samith
  • Eduardo Antonio Peña Ibañez
  • Raimundo Toledo Valenzuela
  • Luciano Andrés Jimeno Videla
  • Francisco José Muñoz Ibáñez
  • Juan Jose Maldonado Garcia
  • Amalia Bencomo Salvador
  • Aracely Martina Muñoz Chavez
  • Franchesca Catalina Muñoz Chavez
  • Maria Antonella Aránguiz Muñoz
  • Sebastián Javier Maass Tapia
  • Diego Jose Maass Tapia
  • Mateo Ignacio Arellano Soto
  • Javier Alonso Zenteno Olguin

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede
Club de Tenis Providencia
  • Dirección
Pocuro #2878, Providencia, Región Metropolitana
  • Director del torneo
Vicente Miranda
  • Contacto Tenischile
  • Contacto Club
+569 8649 0460
+562 24266400
FECHAS
  • Fecha de juego
23/03/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sorteo
22/03/2019 (ver horarios en la sección cuadros
  • Publicación de cuadros
22/03/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sistema de juego
Los tenistas formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa
  • Horario de los partidos
Cancha roja desde las 16:00 horas
Cancha naranja desde las 14:00 horas
Cancha verde desde las 14:00 horas
Tenis 12 desde las 16:00 horas
Tenis 14 desde las 16:00 horas
  • Extras
Estos horarios pueden variar según la cantidad de inscritos, se recomienda revisar los cuadros con sus horarios el día previo al torneo en la sección cuadros
CARACTERÍSTICAS
  • Categorías
Roja, Naranja, Verde, Tenis 12 y Tenis 14 en Damas y varones
  • Canchas Tenis 10
6 canchas rojas de arcilla (11×4 metros)
4 canchas naranjas de arcilla (20×8 metros)
4 canchas verdes de arcilla (cancha completa)
  • Canchas Tenis 12 y 14
4 canchas de arcilla
  • Pelotas
Roja stage 3: 25% de presión
Naranja stage 2: 50% de presión
Verde stage 1: 75% de presión
INSCRIPCIONES
  • Forma de Pago
Depósito anticipado en la cuenta corriente 5395485 del Banco Itaú a nombre de Tenischile LTDA. Rut 76.528.890-8, enviar comprobante a info@tenischile.com o en el lugar.
  • Valor Inscripción
$12.000
PREMIOS
  • Campeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, premios auspiciadores
  • Round Robin
Trofeo, premios auspiciadores
OBSERVACIONES En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2005 en adelante.

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2019. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl