ad
ad

Tenis 10-12-14 / Der Münchner / etapa #31

Mapa no disponible
Fecha/Hora 07/09/2019
9:45 am - 6:15 pm
Club Sede Der Münchner
Dirección Balmaceda 2933 - km 31 Antiguo Camino a Melipilla, Malloco
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Benjamin Marcelo Moya Rojas
  • Martín Alonso Fernandez Vargas
  • Maximiliano Santos Save
  • Laura Arantxazu Mellado Orostica
  • Macarena Cea Bustos
  • Emiliano Fernando Chesta Contreras
  • benjamin ignacio silva fontecilla
  • Jonas Nicanor Cordova Miranda
  • Sofia Isidora Peralta Calderon
  • Carlos Marcelo Silva Sovero
  • Agustin Parada Ode
  • Tomas Alexis Maulen Maulen
  • Mateo Castro Caro
  • Antonia Pascal Gutiérrez Varas
  • Simon Esteban Inostroza Huincahue
  • Rodrigo Alejandro Ibarra arraigada
  • Victoria Paz Abarzua Tobar
  • Julian Barrera Ramírez
  • Martina Belén Fuenzalida Escobar
  • Vaitea Ignacia Paté Saldías
  • Diego Matias Rodriguez Lizana
  • David Carrasco Collao
  • Paula Sofía Gutiérrez Garcés
  • Benjamin Andrés Vidal vega
  • Nicolas Ahumada Nawrath
  • Nicolás Correa Cickovic
  • Aquiles Antonio Valenzuela Castillo
  • Elena Maffei Ossa
  • Dario Maffei Ossa
  • Maximiliano Díaz Rabales
  • Martín Heredia Palomo
  • Maximiliano Hidalgo Osorio
  • Lucas Cisternas Díaz
  • Renato Ignacio Donoso SIlva
  • Mateo Ignacio Arellano Soto
  • Vicente Alonso Castro Reinoso
  • Joaquin Emilio Castro Reinoso
  • Marcelo Tomas Castro Reinoso

Inscripciones

Debes iniciar sesión o registrarte para inscribirse en el torneo o envíenos un email a info@tenischile.com


Detalles del Torneo

  • Club Sede
Der Münchner
  • Dirección
Balmaceda 2933 – km 31 Antiguo Camino a Melipilla
Malloco, Region Metropolitana
  • Director del torneo
Vicente Miranda
  • Contacto Tenischile
  • Contacto Club
+569 8649 0460 / 222 111 450
+562 2814 0022
FECHAS
  • Fecha de juego
7/septiembre/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sorteo
6/septiembre/2019 (ver horarios en la sección cuadros
  • Publicación de cuadros
6/septiembre/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sistema de juego
Los tenistas formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa
  • Horario de los partidos
Cancha roja desde las 13:30 horas
Cancha naranja desde las 09:30 horas
Cancha verde desde las 13:00 horas
Tenis 12 desde las 15:30 horas
Tenis 14 desde las 15:30 horas
  • Extras
Estos horarios pueden variar según la cantidad de inscritos, se recomienda revisar los cuadros con sus horarios el día previo al torneo en la sección cuadros
CARACTERÍSTICAS
  • Categorías
Roja, Naranja, Verde, Tenis 12 y Tenis 14 en Damas y varones
  • Canchas Tenis 10
6 canchas rojas de arcilla (11×4 metros)
4 canchas naranjas de arcilla (20×8 metros)
4 canchas verdes de arcilla (cancha completa)
  • Canchas Tenis 12 y 14
4 canchas de arcilla
  • Pelotas
Roja stage 3: 25% de presión
Naranja stage 2: 50% de presión
Verde stage 1: 75% de presión
INSCRIPCIONES
  • Forma de Pago
Depósito anticipado en la cuenta corriente 5395485 del Banco Itaú a nombre de Tenischile LTDA. Rut 76.528.890-8, enviar comprobante a info@tenischile.com o en el lugar.
  • Valor Inscripción
Pagar aquí  (También puedes pagar $12.000 presencialmente en Apoquindo 6415, local 35 en la comuna de Las Condes)
PREMIOS
  • Campeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, premios auspiciadores
  • Round Robin
Trofeo, premios auspiciadores
OBSERVACIONES En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2005 en adelante.

Inscripciones

Debes iniciar sesión o registrarte para inscribirse en el torneo o envíenos un email a info@tenischile.com


Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2019. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl