ad
ad

Tenis 10-12-14 / Federación de Tenis de Chile

Cargando mapa....
Fecha/Hora 13/10/2018
2:00 pm - 8:00 pm
Club Sede Federación de Tenis de Chile
Dirección Cerro Colorado 4661, Las Condes
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Martín Alonso Cancino Alvarez
  • Clemente Soto Kuzmanic
  • Tomás Antonio Ruiz Ojeda
  • Diego Alonso Abarca Rosales
  • Sofia Belen Paredes Ortiz
  • Paula Sofía Gutiérrez Garcés
  • Agustina Avendaño Cirés
  • Rocío Avendaño Cirés
  • Gonzalo Cristian Ibarra Salazar
  • David Carrasco Collao
  • Martin Leiva Valera
  • Javiera Espinoza Pino
  • Victor Espinoza Pino
  • Gabriel A. Carrasco C.
  • Lucas Jesús Catalán Fuentes
  • Matias Santos Muñoz
  • Tomas Rodrigo Silva Vergara
  • Josefina Koslowsky Mercado
  • Cedric Thompson Zuñiga
  • Sofia Isidora Peralta Calderon
  • Amelie Boulier
  • Agustin Gomez Fernandez
  • Eduardo Antonio Peña Ibañez
  • Martin Alonso Muñoz Gutierrez
  • Diego Alejandro Muñoz Gutierrez
  • Javier Ignacio Chocano Pezoa
  • Sebastián Cuevas Urrutia
  • Aracely Martina Muñoz Chavez
  • Franchesca Catalina Muñoz Chavez
  • Maria Antonella Aránguiz Muñoz
  • Carlos Marcelo Silva Sovero
  • Pedro Santana
  • Francisco José Muñoz Ibáñez
  • Sofía Mei Gardella Guzman
  • Sofia Vilches Cortés
  • Amalia Bencomo Salvador
  • Benjamin Barrales Riadi
  • Gustavo Araya Riquelme
  • Mikal Ayline Guerra Castillo
  • Aaron Benjamin Delgado Vega
  • Juan Jose Maldonado Garcia
  • Javier Alonso Zenteno Olguin

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede
Federación de Tenis de Chile
  • Dirección
Cerro Colorado #4.661, Las Condes, Región Metropolitana
  • Director del torneo
Vicente Miranda
  • Contacto Tenischile
+569 8649 0460
FECHAS
  • Cuadro Final
13/10/2018 (sección cuadros)
  • Cierre Inscripciones
12/10/2018
  • Plazo para borrarse del torneo
12/10/2018
  • Sorteo
12/10/2018
  • Publicación de cuadros
12/10/2018
  • Horario Partidos
Cancha roja desde las 14:00 horas
Cancha naranja desde las 14:00 horas
Cancha verde desde las 16:00 horas
Tenis 12 desde las 16:00 horas
Tenis 14 desde las 16:00 horas*Estos horarios pueden variar según la cantidad de inscritos, se recomienda revisar los cuadros el día previo al torneo en la sección cuadros
CARACTERÍSTICAS
  • Categoría
Damas y varones
  • Ingresarán
Se formarán grupos de Round Robin donde deberán disputar 4 partidos cada uno, se jugará al mejor de 5 juegos, los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa.
  • Canchas de arcilla
6 canchas rojas
6 canchas naranjas
6 canchas verdes
6 canchas Tenis 12
4 canchas Tenis 14
  • Pelotas
Wilson, Stage 1, 2 y 3
INSCRIPCIONES
  • Forma de Pago
Depósito anticipado en la cuenta corriente 5395485 del Banco Itaú a nombre de Tenischile LTDA. Rut 76.528.890-8, enviar comprobante a info@tenischile.com o en el lugar.
  • Valor Inscripción
$12.000
PREMIOS
  • Campeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, premios auspiciadores
  • Round Robin
Medalla para todos los participantes
OBSERVACIONES En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2004 en adelante.

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2018. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl