ad
ad

Tenis 10-12-14 / Estadio Nacional / etapa #12

Cargando mapa....
Fecha/Hora 20/04/2019
1:30 pm - 7:00 pm
Club Sede Estadio Nacional
Dirección Av. Grecia #2.001, Ñuñoa
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Benjamin Mario Ramirez Montecinos
  • Benjamin Marcelo Moya Rojas
  • Martín Alonso Fernandez Vargas
  • Benjamín Arnaldo Arias Millapan
  • Maximiliano Santos Save
  • Mauricio Javier Bisquertt Donoso
  • Francisca Magali Bisquertt Donoso
  • Laura Arantxazu Mellado Orostica
  • Santiago Andres Matta Sotomayor
  • Marcel Enzo Zúñiga Panozo
  • Laura Sofía Zúñiga Panozo
  • Pablo Olivares Book
  • Gilneth Alejandra Sanchez Cano
  • Benjamin Andrés Vidal vega
  • Julian Ignacio Barrera Ramirez
  • Sebastián Andrés Cuevas Urrutia
  • Vicente Henríquez Rojas
  • Francisca Paz Andrade Riquelme
  • Raimundo Toledo Valenzuela
  • Agustin Gomez Fernandez
  • Julian Barrera Ramírez
  • Pia Fabres Montenegro
  • Magdalena Paz Munoz Gutierrez
  • Eduardo Ignacio Reitz Hazard
  • Sofia Isidora Peralta Calderon
  • Martin Luengo Fernandez
  • Vicente Alonso Espinoza Fuentes
  • Amalia Bencomo
  • Javier Alonso Zenteno Olguin

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede
Estadio Nacional
  • Dirección
Av. Grecia #2001, Ñuñoa, Región Metropolitana
  • Director del torneo
Vicente Miranda
  • Contacto Tenischile
+569 8649 0460
FECHAS
  • Fecha de juego
20/04/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sorteo
19/04/2019 (ver horarios en la sección cuadros
  • Publicación de cuadros
19/04/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sistema de juego
Los tenistas formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa
  • Horario de los partidos
Cancha roja desde las 16:00 horas
Cancha naranja desde las 13:30 horas
Cancha verde desde las 13:30 horas
Tenis 12 desde las 16:00 horas
Tenis 14 desde las 16:00 horas
  • Extras
Estos horarios pueden variar según la cantidad de inscritos, se recomienda revisar los cuadros con sus horarios el día previo al torneo en la sección cuadros
CARACTERÍSTICAS
  • Categorías
Roja, Naranja, Verde, Tenis 12 y Tenis 14 en Damas y varones
  • Canchas Tenis 10
6 canchas rojas de arcilla (11×4 metros)
4 canchas naranjas de arcilla (20×8 metros)
4 canchas verdes de arcilla (cancha completa)
  • Canchas Tenis 12 y 14
8 canchas de arcilla
  • Pelotas
Roja stage 3: 25% de presión
Naranja stage 2: 50% de presión
Verde stage 1: 75% de presión
INSCRIPCIONES
  • Forma de Pago
Depósito anticipado en la cuenta corriente 5395485 del Banco Itaú a nombre de Tenischile LTDA. Rut 76.528.890-8, enviar comprobante a info@tenischile.com o en el lugar.
  • Valor Inscripción
$12.000
PREMIOS
  • Campeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, premios auspiciadores
  • Round Robin
Trofeo, premios auspiciadores
OBSERVACIONES En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2005 en adelante.

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2019. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl