ad
ad

Tenis 10-12-14 / Massú Tenis / etapa #36 (cambio de sede)

Mapa no disponible
Fecha/Hora 12/10/2019
12:00 pm - 8:00 pm
Club Sede Massú Tenis
Dirección Padre Hurtado 2650, Las Condes
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Jose Francisco Nuñez Fuentes
  • Amalia Triviño Ascencio
  • Francisca Paz Andrade Riquelme
  • Laura Arantxazu Mellado Orostica
  • Almendra Del Pilar Ruiz Diaz
  • Maximo Antonio Ruiz Diaz
  • Maximiliano Santos Save
  • Martina Matilda Santos Save
  • Sofia Isidora Peralta Calderon
  • Raimundo Toledo Valenzuela
  • Mateo Sandoval Rodríguez
  • Martin Andres Gamonal Samith
  • José Pedro Cibié Monge
  • Martín Elias Cibié Monge
  • Vicente Rubilar
  • Lucas Andres Letelier Seisdedos
  • Martin Luengo Fernandez
  • Victoria Paz Abarzua Tobar
  • Agustín Gael Piñeiro Sellés
  • Juan Jose Gomila Pons
  • Benjamin Mario Ramirez Montecinos
  • Raimundo Muirhead
  • Juan Jose Arellano Soto
  • Tomas Rodrigo Silva Vergara
  • Deyvi Aracena Rios
  • María Jesús Perez Aguilera
  • Martina Antonia Tapia Araya
  • Diego Araya michea
  • Mario Agustín Niery Contador
  • Emilio Maffei Araya
  • Lorenzo Maffei Araya
  • Felipe Andrés Cortés Barraza
  • Vicente Araya Barrera
  • Dahesy Stefany Andrea Lira Paz
  • Daniel Sebastián ignacio Donoso Cortés
  • Maximiliano Benjamín Lira Paz
  • Lucas Gregorio Ugalde Jorquera
  • Stefano Fernando Araya Cortes
  • Martina Beatriz Penroz Alfaro
  • Julian Barrera Ramírez
  • Vaitea Ignacia Paté Saldías
  • David Fernando Donoso Mejias
  • Lucas Ignacio Barriga Fuentes
  • David Carrasco Collao
  • Pia Fabres Montenegro
  • Monserrat Riveros
  • Pietro giacomo Cristoffanini Rosenberg
  • Martina Josefa Niedmann Vivaldi
  • Matias Serrano Vial
  • Macarena Cea Bustos
  • Emiliano Fernando Chesta Contreras
  • Juan Diego Antona Figueroa
  • Federico Navas
  • Benjamin Marcelo Moya Rojas
  • Tomás Ignacio Niery Contador
  • Ignacio Andrés Torres Mera
  • Manuel Lehuedé
  • Félix Mauro Legorburu
  • Vicente Salvador Fuenzalida Escobar
  • Martina Belén Fuenzalida Escobar
  • Martina Ramos
  • Lemuel David Larrondo Orrego
  • Oliver Cortes araya
  • Amalia Bencomo Salvador
  • Eduardo Antonio Peña Ibañez
  • Francisco José Muñoz Ibáñez
  • Juan Tagle Flano
  • Alfonso Andrés Solís Barrientos
  • Vicente Alonso Castro Reinoso
  • Joaquin Emilio Castro Reinoso
  • Marcelo Tomas Castro Reinoso
  • Alonso Andrés Sobarzo Rodríguez
  • Vicente Henríquez Rojas
  • Javier Alonso Zenteno Olguin
  • Luis Fernando Mora Gutiérrez
  • Matias Alejandro Aguilar Muñoz

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede
Massú Tenis
  • Dirección
Av. Padre Hurtado #2650, Las Condes
  • Director del torneo
Vicente Miranda
  • Contacto Tenischile
  • Contacto Club
+569 8649 0460 / 222 111 450
FECHAS
  • Fecha de juego
12/octubre/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sorteo
11/octubre/2019 (ver horarios en la sección cuadros
  • Publicación de cuadros
11/octubre/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sistema de juego
Los tenistas formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa
  • Horario de los partidos
Cancha roja desde las 14:00 horas
Cancha naranja desde las 16:00 horas
Cancha verde desde las 18:00 horas
Tenis 12 desde las 14:00 horas
Tenis 14 desde las 14:00 horas
  • Extras
Estos horarios pueden variar según la cantidad de inscritos, se recomienda revisar los cuadros con sus horarios el día previo al torneo en la sección cuadros
CARACTERÍSTICAS
  • Categorías
Roja, Naranja, Verde, Tenis 12 y Tenis 14 en Damas y varones
  • Canchas Tenis 10
6 canchas rojas de arcilla (11×4 metros)
4 canchas naranjas de arcilla (20×8 metros)
4 canchas verdes de arcilla (cancha completa)
  • Canchas Tenis 12 y 14
4 canchas de arcilla
  • Pelotas Wilson
Roja stage 3: 25% de presión
Naranja stage 2: 50% de presión
Verde stage 1: 75% de presión
INSCRIPCIONES
  • Forma de Pago
Depósito anticipado en la cuenta corriente 5395485 del Banco Itaú a nombre de Tenischile Ltda. Rut 76.528.890-8, enviar comprobante al correo info@tenischile.com. Pagar con tarjeta
  • Valor Inscripción
$12.000, también puedes pagar presencialmente en Apoquindo 6415, local 35, en la comuna de Las Condes
PREMIOS
  • Campeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, premios auspiciadores
  • Round Robin
Trofeo, premios auspiciadores
OBSERVACIONES En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2005 en adelante.

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2019. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl