ad
ad

Tenis 10-12-14 / Futuros para el tenis / etapa #30

Cargando mapa....
Fecha/Hora 31/08/2019
9:00 am - 7:45 pm
Club Sede Héroes Olímpicos
Dirección Av. Lo Ovalle #2390, esquina Club Hípico, Lo espejo
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Vaitea Ignacia Paté Saldías
  • Joaquín Eduardo Alfonso del Puerto Ibañez
  • Aracely Martina Muñoz Chavez
  • Franchesca Catalina Muñoz Chavez
  • Maria Antonella Aránguiz Muñoz
  • Emilia Victoria Tello Becerra
  • Benjamin Daniel Jorquera Rojas
  • Ayllan Saymon Hormazabal Quinteros
  • Dilan Farias Mella
  • Aaron Ñanco Morales
  • Gaspar Emilio Delgado Fernández
  • Jose Francisco Nuñez Fuentes
  • Nicolas Ignacio Becerra Tapia
  • Alonso Exequiel González Fuentes
  • Valentino Benjamín Santibáñez Ponce
  • Antonia Pascal Gutiérrez Varas
  • Denisson Troncoso
  • Isaias Navarro
  • Maicol Mella
  • Sergio Aguilar Munoz
  • Matias Alejandro Aguilar Muñoz
  • Alexsander Celedón
  • Nicolás Pérez
  • Gabriel Armando Cataldo Zambrano
  • Vicente Alonso Espinoza Fuentes
  • Benjamin Ignacio Silva Fontecilla
  • Danae Villegas
  • Matias Felipe Vicencio Labarca
  • Pascale Carolina Copier Schnaiderman

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede
Héroes Olímpicos (Futuros Para el Tenis)
  • Dirección
Av. Lo Ovalle #2390, esquina Club Hípico, Lo Espejo, Región Metropolitana
  • Director del torneo
Vicente Miranda
  • Contacto Tenischile
  • Contacto Club
+569 8649 0460 / 222 111 450
+569 8523 4851
FECHAS
  • Fecha de juego
31/agosto/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sorteo
30/agosto/2019 (ver horarios en la sección cuadros
  • Publicación de cuadros
30/agosto/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sistema de juego
Los tenistas formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa
  • Horario de los partidos
Cancha roja desde las 13:30 horas
Cancha naranja desde las 09:00 horas
Cancha verde desde las 11:30 horas
Tenis 12 desde las 15:50 horas
Tenis 14 desde las 14:00 horas
  • Extras
Estos horarios pueden variar según la cantidad de inscritos, se recomienda revisar los cuadros con sus horarios el día previo al torneo en la sección cuadros
CARACTERÍSTICAS
  • Categorías
Roja, Naranja, Verde, Tenis 12 y Tenis 14 en Damas y varones
  • Canchas Tenis 10
6 canchas rojas de asfalto (11×4 metros)
2 canchas naranjas de asfalto (20×8 metros)
2 canchas verdes de asfalto (cancha completa)
  • Canchas Tenis 12 y 14
2 canchas de asfalto
  • Pelotas Wilson
Roja stage 3: 25% de presión
Naranja stage 2: 50% de presión
Verde stage 1: 75% de presión
INSCRIPCIONES
  • Forma de Pago
$12.000 presencialmente en Apoquindo 6415 (local 35), en Las Condes o transfiriendo a la cuenta corriente 5395485 del banco Itau a nombre de Tenischile, rut 76.528.890-8, enviar comprobante a info@tenischile.com. También puedes pagar en efectivo el día del torneo.
  • Valor Inscripción
$12.000
PREMIOS
  • Campeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, premios auspiciadores
  • Round Robin
Trofeo, premios auspiciadores
OBSERVACIONES En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2005 en adelante.

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2019. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl