ad
ad

Tenis 10-12-14 La Araucana

Cargando mapa....
Fecha/Hora 14/07/2018
10:00 am - 7:00 pm
Club Sede Club de Tenis La Araucana
Dirección Av. Walker Martínez #2295, La Florida
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Martín Alonso Cancino Alvarez
  • Gino Antoinne Minvielle Marquez
  • Marcelo Riveros Araya
  • Samuel Andres Avila Padron
  • Emilia Alejandra Venegas de la Fuente
  • David Carrasco Collao
  • Cedric Thompson Zuñiga
  • Agustín Jarabrán
  • Gabriel A. Carrasco C.
  • Amalia Bencomo Salvador
  • Benjamin Barrales Riadi
  • Gonzalo Cristian Ibarra Salazar
  • Aaron Benjamin Delgado Vega
  • Vicente Andrés Bravo Maturana
  • Agustin Angelo Morales Pereda
  • Francisco José Muñoz Ibáñez
  • Diego Antonio Cayo Gatica
  • Eduardo Antonio Peña Ibañez
  • Aquiles Tello Becerra
  • Emilia Victoria Tello Becerra
  • Aaron Ñanco
  • Aracely Martina Muñoz Chavez
  • Dilan Farias Mella
  • Franchesca Catalina Muñoz Chavez
  • Maria Antonella Aránguiz Muñoz
  • Matias Cardenas Fuenzalida
  • Mauricio Javier Bisquertt Donoso
  • Rocío Avendaño Cirés
  • Agustina Avendaño Cirés
  • Matias Felipe Vicencio Labarca
  • Carlos marcelo Silva Sovero
  • Matias Fuenzalida Hurtado

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede:
Complejo Deportivo La Araucana
  • Dirección:
Av. Walker Martínez #295, La Florida, Santiago
  • Director del torneo:
Vicente Mirand
  • Contacto:
+569 8649 0460
Fechas:
  • Round Robin y llaves:
14/07/2018
  • Cierre Inscripciones
13/07/2018
  • Sorteo
13/07/2018
13/07/2018
  • Horario Partidos
Cancha roja desde las 10:00 horas
Cancha naranja desde las 12:00 horas
Cancha verde desde las 10:00 horas
Cancha Tenis 12 desde las 14:00 horas
Cancha Tenis 14 desde las 14:00 horas
  • Otros
Los horarios pueden variar según la cantidad de inscritos, se recomienda revisar los cuadros el día previo al torneo en la sección cuadros
Características:
  • Categoría:
Damas y varones en cancha Roja, Naranja, Verde, Tenis 12 y Tenis 14
  • Ingresarán:
Se formarán grupos de Round Robin donde deberán disputar 4 partidos cada uno, se jugará al mejor de 5 juegos, los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa.
  • Superficie:
12 canchas rojas
7 canchas naranjas
3 canchas verdes
3 canchas Tenis 12
6 canchas Tenis 14
  • Pelotas:
Wilson
Inscripciones:
  • Forma de Pago:
Depósito anticipado en la cuenta corriente 5395485 del Banco Itaú a nombre de Tenischile LTDA. Rut 76.528.890-8, enviar comprobante a info@tenischile.com
  • Valor Inscripción
$12.000
Premios:
  • Campeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, premios auspiciadores
  • Round Robin
Medalla para todos los participantes
Observaciones: En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2004 en adelante. Consultas a info@tenischile.com

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2018. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl