ad
ad

Tenis 10-12-14 / Estadio Nacional / etapa #7

Cargando mapa....
Fecha/Hora 16/03/2019
1:30 pm - 7:45 pm
Club Sede Estadio Nacional
Dirección Av. Grecia 2001, Ñuñoa
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Benjamin Mario Ramirez Montecinos
  • Clemente Soto Kuzmanic
  • Agustín Jarabrán
  • Lucas Andres Letelier Seisdedos
  • Carlos Marcelo Silva Sovero
  • Mauricio Javier Bisquertt Donoso
  • Ignacio Andrés Torres Mera
  • Sebastián Cuevas Urrutia
  • Juan Diego Antona Figueroa
  • Joaquín Alejandro Solis Castillo
  • Martín Elias Cibié Monge
  • José Pedro Cibié Monge
  • Raimundo Toledo Valenzuela
  • Santiago Andres Matta Sotomayor
  • Luciano Andrés Jimeno Videla
  • Julian Barrera Ramírez
  • Ivo Vucina Olivares
  • Lucas Jesús Catalán Fuentes
  • Mateo Vucina Olivares
  • David Carrasco Collao
  • Gabriela Paz Vera Segovia
  • Cedric Thompson Zuñiga
  • Francisco José Muñoz Ibáñez
  • Benjamin Andrés Vidal vega
  • Eduardo Antonio Peña Ibañez
  • Vicente Kleinert Rahmann
  • Francisca Magali Bisquertt Donoso
  • Camila Bassi Bravo
  • Alonso Droguett
  • Eduardo Ignacio Reitz Hazard
  • Javier Alonso Zenteno Olguin
  • Santiago Andres Leyton Muñoz

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede
Estadio Nacional
  • Dirección
Av. Grecia #2001, Ñuñoa, Región Metropolitana
  • Director del torneo
Vicente Miranda
  • Contacto Tenischile
+569 8649 0460
FECHAS
  • Fecha de juego
16/03/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sorteo
15/03/2019 (ver horarios en la sección cuadros
  • Publicación de cuadros
15/03/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sistema de juego
Los tenistas formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa
  • Horario de los partidos
Cancha roja desde las 16:00 horas
Cancha naranja desde las 13:30 horas
Cancha verde desde las 13:30 horas
Tenis 12 desde las 16:00 horas
Tenis 14 desde las 16:00 horas
  • Extras
Estos horarios pueden variar según la cantidad de inscritos, se recomienda revisar los cuadros con sus horarios el día previo al torneo en la sección cuadros
CARACTERÍSTICAS
  • Categorías
Roja, Naranja, Verde, Tenis 12 y Tenis 14 en Damas y varones
  • Canchas Tenis 10
6 canchas rojas de arcilla (11×4 metros)
4 canchas naranjas de arcilla (20×8 metros)
4 canchas verdes de arcilla (cancha completa)
  • Canchas Tenis 12 y 14
4 canchas de arcilla
  • Pelotas
Roja stage 3: 25% de presión
Naranja stage 2: 50% de presión
Verde stage 1: 75% de presión
INSCRIPCIONES
  • Forma de Pago
Depósito anticipado en la cuenta corriente 5395485 del Banco Itaú a nombre de Tenischile LTDA. Rut 76.528.890-8, enviar comprobante a info@tenischile.com o en el lugar.
  • Valor Inscripción
$12.000
PREMIOS
  • Campeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, premios auspiciadores
  • Round Robin
Trofeo, premios auspiciadores
OBSERVACIONES En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2005 en adelante.

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2019. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl