ad
ad

Tenis 10-12-14 / Puente Alto / etapa #32

Cargando mapa....
Fecha/Hora 14/09/2019
10:00 am - 3:00 pm
Club Sede Amador Donoso
Dirección Camino Público #0113, Puente Alto
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Martin Ruiz Williams
  • Jose Francisco Nuñez Fuentes
  • Luis Fernando Mora Gutiérrez
  • Victoria Paz Abarzua Tobar
  • Matias Alejandro Aguilar Muñoz
  • Vaitea Ignacia Paté Saldías
  • Juan Diego Antona Figueroa
  • Alfonso Andrés Solís Barrientos
  • Benjamín Aryun Loyola Lomboy
  • Darío Clemente Loyola Lomboy
  • Laura Arantxazu Mellado Orostica
  • Vicente Henríquez Rojas
  • Lucas Ignacio Barriga Fuentes
  • Gabriel Alejandro David Mucientes Flores
  • Benjamin Andrés Vidal vega
  • Pablo Olivares Book
  • Tomas Rodrigo Silva Vergara
  • Maximo ignacio Martin Pizarro
  • Ignacio Andrés Torres Mera
  • Julian Barrera Ramírez
  • Aracely Martina Muñoz Chavez
  • Gaspar Emilio Delgado Fernández
  • Emilio Enrique Slater Orostegui
  • Valentino Benjamín Santibáñez Ponce
  • Franchesca Catalina Muñoz Chavez
  • Maria Antonella Aránguiz Muñoz
  • Benjamin Daniel Jorquera Rojas
  • Juan Jose Arellano Soto
  • Mateo Ignacio Arellano Soto
  • Martina Belén Fuenzalida Escobar
  • Vicente Salvador Fuenzalida Escobar
  • Tomás Antonio Ruiz Ojeda
  • Sebastián Andrés Cuevas Urrutia
  • Javier Alonso Zenteno Olguin

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede
Complejo Deportivo Amador Donoso
  • Dirección
Camino público #0113, Puente Alto
  • Director del torneo
Vicente Miranda
  • Contacto Tenischile
  • Contacto Club
+569 8649 0460 / 222 111 450
+569 8158 8218
FECHAS
  • Fecha de juego
14/septiembre/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sorteo
13/septiembre/2019 (ver horarios en la sección cuadros
  • Publicación de cuadros
13/septiembre/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sistema de juego
Los tenistas formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa
  • Horario de los partidos
Cancha roja desde las 10:00 horas
Cancha naranja desde las 12:30 horas
Cancha verde desde las 10:00 horas
Tenis 12 desde las 10:00 horas
Tenis 14 desde las 12:30 horas
  • Extras
Estos horarios pueden variar según la cantidad de inscritos, se recomienda revisar los cuadros con sus horarios el día previo al torneo en la sección cuadros
CARACTERÍSTICAS
  • Categorías
Roja, Naranja, Verde, Tenis 12 y Tenis 14 en Damas y varones
  • Canchas Tenis 10
6 canchas rojas de cemento (11×4 metros)
6 canchas naranjas de cemento (20×8 metros)
6 canchas verdes de cemento (cancha completa)
  • Canchas Tenis 12 y 14
6 canchas de cemento
  • Pelotas Wilson
Roja stage 3: 25% de presión
Naranja stage 2: 50% de presión
Verde stage 1: 75% de presión
INSCRIPCIONES
  • Forma de Pago
Depósito anticipado en la cuenta corriente 5395485 del Banco Itaú a nombre de Tenischile Ltda. Rut 76.528.890-8, enviar comprobante al correo info@tenischile.com.
  • Valor Inscripción
También puedes pagar $12.000 presencialmente en Apoquindo 6415, local 35 en la comuna de Las Condes
PREMIOS
  • Campeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, premios auspiciadores
  • Round Robin
Trofeo, premios auspiciadores
OBSERVACIONES En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2005 en adelante.

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2019. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl