ad
ad

Tenis 10-12-14 / Santa Rosa de Huechuraba / etapa #18

Cargando mapa....
Fecha/Hora 01/06/2019
9:00 am - 2:30 pm
Club Sede Santa Rosa de Huechuraba
Dirección Renura 1212, Huechuraba
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Martín Alonso Fernandez Vargas
  • Francisca Paz Andrade Riquelme
  • Laura Arantxazu Mellado Orostica
  • Maximiliano Santos Save
  • Emiliano Fernando Chesta Contreras
  • Vincenzo Paolo Cristoffanini Rosenberg
  • Rodrigo Alejandro Ibarra arraigada
  • Victoria Paz Abarzua Tobar
  • Pietro giacomo Cristoffanini Rosenberg
  • Lucas Andres Letelier Seisdedos
  • Macarena Cea Bustos
  • Alfonso Andrés Solís Barrientos
  • Nicolas Jinyu Alvear Li
  • Sebastian Ignacio Silva Huber
  • Amalia Bencomo Salvador
  • Vicente Henríquez Rojas
  • Silvestre Bencomo Salvador
  • Antonia Pascal Gutiérrez Varas
  • Mateo Sandoval Rodríguez
  • Eduardo Ignacio Reitz Hazard
  • Nicolás Alejandro Sepúlveda Almeida
  • Benjamin Andrés Vidal vega
  • Joaquin Elorza Rosales
  • Mateo Ignacio Arellano Soto
  • Juan Jose Arellano Soto
  • Julian Barrera Ramírez
  • Carlos Marcelo Silva Sovero
  • Fernanda Jesús Soto Manosalva
  • Felipe Benjamin Orue Folino
  • Mateo Domingo Briones Albornoz
  • Raimundo Toledo Valenzuela
  • Gaspar Varela Muñoz
  • Tomas Varela Munoz
  • Tomás Andres Bravo Maturana
  • Francisco José Muñoz Ibáñez
  • Sebastián Andrés Cuevas Urrutia
  • Rodrigo José Bozzo Henriquez
  • Vicente Alonso Castro Reinoso
  • Joaquin Emilio Castro Reinoso
  • Tomas Rodrigo Silva Vergara
  • Clemente Ignacio Baraquet Fernandez
  • Fernando Ignacio Campos Bolivar
  • Eduardo Antonio Peña Ibañez
  • Javier Alonso Zenteno Olguin
  • Stefano Torres Jeldres
  • Sofia Isidora Peralta Calderon
  • Diego Jose Maass Tapia
  • Sebastián Javier Maass Tapia

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede
Santa Rosa de Huechuraba
  • Dirección
Renura #1212, Huechuraba, Región Metropolitana
  • Director del torneo
Vicente Miranda
  • Contacto Tenischile
  • Contacto Club
+569 8649 0460
600 945 0450
FECHAS
  • Fecha de juego
01/06/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sorteo
31/05/2019 (ver horarios en la sección cuadros
  • Publicación de cuadros
31/05/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sistema de juego
Los tenistas formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa
  • Horario de los partidos
Cancha roja desde las 11:30 horas
Cancha naranja desde las 09:00 horas
Cancha verde desde las 13:30 horas
Tenis 12 desde las 11:30 horas
Tenis 14 desde las 11:30 horas
  • Extras
Estos horarios pueden variar según la cantidad de inscritos, se recomienda revisar los cuadros con sus horarios el día previo al torneo en la sección cuadros
CARACTERÍSTICAS
  • Categorías
Roja, Naranja, Verde, Tenis 12 y Tenis 14 en Damas y varones
  • Canchas Tenis 10
6 canchas rojas de arcilla (11×4 metros)
4 canchas naranjas de arcilla (20×8 metros)
4 canchas verdes de arcilla (cancha completa)
  • Canchas Tenis 12 y 14
4 canchas de arcilla
  • Pelotas
Roja stage 3: 25% de presión
Naranja stage 2: 50% de presión
Verde stage 1: 75% de presión
INSCRIPCIONES
  • Forma de Pago
Pagar aquí  (También puedes pagar $12.000 presencialmente en Apoquindo 6415, local 35 en la comuna de Las Condes)
  • Valor Inscripción
$12.000
PREMIOS
  • Campeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, premios auspiciadores
  • Round Robin
Trofeo, premios auspiciadores
OBSERVACIONES En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2005 en adelante.

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2019. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl