ad
ad

Tenis 10-12-14 / Santa Rosa de Huechuraba / etapa #21

Cargando mapa....
Fecha/Hora 06/07/2019
11:00 am - 6:45 pm
Club Sede Santa Rosa de Huechuraba
Dirección Renura 1212, Huechuraba
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Martín Alonso Fernandez Vargas
  • Maximiliano Santos Save
  • Lucas Andres Soto Fernandez
  • Carlos Marcelo Silva Sovero
  • Fernanda Jesús Soto Manosalva
  • Victoria Paz Abarzua Tobar
  • Antonia Pascal Gutiérrez Varas
  • Alonso Andrés Sobarzo Rodríguez
  • Julian Barrera Ramírez
  • Joaquín Alejandro Solis Castillo
  • Vicente Henríquez Rojas
  • Francisco José Muñoz Ibáñez
  • Mateo Ignacio Arellano Soto
  • Juan Jose Arellano Soto
  • Nicolás Alejandro Sepúlveda Almeida
  • Javier Alonso Zenteno Olguin
  • Rodrigo Alejandro Ibarra arraigada
  • Raimundo Toledo Valenzuela
  • Agustin Toledo
  • Amalia Bencomo Salvador
  • Silvestre Bencomo Salvador
  • Santiago Andres Matta Sotomayor
  • Emiliano Fernando Chesta Contreras
  • Francisca Paz Andrade Riquelme
  • Laura Arantxazu Mellado Orostica
  • Sebastian Ignacio Silva Huber
  • Eduardo Antonio Peña Ibañez
  • Lucas Andres Letelier Seisdedos
  • David Carrasco Collao
  • Mauricio Javier Bisquertt Donoso
  • Ignacio Andrés Torres Mera
  • sebastian garcia
  • Agustín Jarabrán
  • Lucas Jesús Catalán Fuentes
  • Franco Fabián Valdebenito Catalan
  • Gabriel Enrique Valdebenito Catalan
  • Felipe Benjamin Orue Folino
  • Alfonso Andrés Solís Barrientos

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede
Santa Rosa de Huechuraba
  • Dirección
Renura #1212, Huechuraba, Región Metropolitana
  • Director del torneo
Vicente Miranda
  • Contacto Tenischile
  • Contacto Club
+569 8649 0460 / 222 111 450
+562 2721 0046
FECHAS
  • Fecha de juego
06/julio/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sorteo
05/julio/2019 (ver horarios en la sección cuadros
  • Publicación de cuadros
05/julio/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sistema de juego
Los tenistas formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa
  • Horario de los partidos
Cancha roja desde las 14:30 horas
Cancha naranja desde las 12:00 horas
Cancha verde desde las 11:00 horas
Tenis 12 desde las 14:00 horas
Tenis 14 desde las 14:00 horas
  • Extras
Estos horarios pueden variar según la cantidad de inscritos, se recomienda revisar los cuadros con sus horarios el día previo al torneo en la sección cuadros
CARACTERÍSTICAS
  • Categorías
Roja, Naranja, Verde, Tenis 12 y Tenis 14 en Damas y varones
  • Canchas Tenis 10
6 canchas rojas de arcilla (11×4 metros)
6 canchas naranjas de arcilla (20×8 metros)
6 canchas verdes de arcilla (cancha completa)
  • Canchas Tenis 12 y 14
6 canchas de arcilla
  • Pelotas Wilson
Roja stage 3: 25% de presión
Naranja stage 2: 50% de presión
Verde stage 1: 75% de presión
INSCRIPCIONES
  • Forma de Pago
$12.000 presencialmente en Apoquindo 6415 (local 35), en Las Condes o transfiriendo a la cuenta corriente 5395485 del banco Itau a nombre de Tenischile, rut 76.528.890-8, enviar comprobante a info@tenischile.com. También puedes pagar en efectivo el día del torneo.
  • Valor Inscripción
$12.000
PREMIOS
  • Campeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, premios auspiciadores
  • Round Robin
Trofeo, premios auspiciadores
OBSERVACIONES En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2005 en adelante.

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2019. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl