ad
ad

Tenis 10-12-14 / Stade Francais / etapa #10

Cargando mapa....
Fecha/Hora 06/04/2019
1:00 pm - 8:00 pm
Club Sede Stade Francais
Dirección Av. Mariano Sanchez Fontecilla 498, Las Condes
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Cristobal Alonso Gonzalez Osorio
  • Benjamin Mario Ramirez Montecinos
  • Martín Alonso Fernandez Vargas
  • Maximiliano Santos Save
  • Clemente Soto Kuzmanic
  • Laura Arantxazu Mellado Orostica
  • Pablo Olivares Book
  • Carlos Marcelo Silva Sovero
  • José Pedro Cibié Monge
  • Martín Elias Cibié Monge
  • Tomas Rodrigo Silva Vergara
  • Mateo Ignacio Arellano Soto
  • Juan Jose Arellano Soto
  • Diego Jose Maass Tapia
  • Raimundo Toledo Valenzuela
  • Sebastián Cuevas Urrutia
  • Juan Diego Antona Figueroa
  • Vicente Henríquez Rojas
  • Samuel Andres Avila Padron
  • Gabriela Paz Vera Segovia
  • Eduardo Ignacio Reitz Hazard
  • Cedric Thompson Zuñiga
  • Andres Betancourt
  • Julian Barrera Ramírez
  • Diego Matias Rodriguez Lizana
  • Martin Luengo Fernandez
  • Benjamin Andrés Vidal vega
  • Maximiliano Rodriguez Buccioni
  • Cristobal Andres Rodriguez Buccioni
  • Pedro Kast
  • Lucas Andres Letelier Seisdedos
  • Matias Alonso Montenegro Muñoz
  • Vicente Alonso Espinoza Fuentes
  • Javier Alonso Zenteno Olguin
  • Luciano Andrés Jimeno Videla
  • Sebastián Javier Maass Tapia

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede
Stade Francais
  • Dirección
Av. Mariano Sanchez Fontecilla #498, Las Condes, Región Metropolitana
  • Director del torneo
Vicente Miranda
  • Contacto Tenischile
  • Contacto Club
+569 8649 0460
+562 22337608
FECHAS
  • Fecha de juego
06/04/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sorteo
05/04/2019 (ver horarios en la sección cuadros
  • Publicación de cuadros
05/04/2019 (ver horarios en la sección cuadros)
  • Sistema de juego
Los tenistas formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa
  • Horario de los partidos
Cancha roja desde las 14:00 horas
Cancha naranja desde las 16:00 horas
Cancha verde desde las 14:00 horas
Tenis 12 desde las 16:00 horas
Tenis 14 desde las 16:00 horas
  • Extras
Estos horarios pueden variar según la cantidad de inscritos, se recomienda revisar los cuadros con sus horarios el día previo al torneo en la sección cuadros
CARACTERÍSTICAS
  • Categorías
Roja, Naranja, Verde, Tenis 12 y Tenis 14 en Damas y varones
  • Canchas Tenis 10
6 canchas rojas de arcilla (11×4 metros)
6 canchas naranjas de arcilla (20×8 metros)
6 canchas verdes de arcilla (cancha completa)
  • Canchas Tenis 12 y 14
6 canchas de arcilla
  • Pelotas
Roja stage 3: 25% de presión
Naranja stage 2: 50% de presión
Verde stage 1: 75% de presión
INSCRIPCIONES
  • Forma de Pago
Depósito anticipado en la cuenta corriente 5395485 del Banco Itaú a nombre de Tenischile LTDA. Rut 76.528.890-8, enviar comprobante a info@tenischile.com o en el lugar.
  • Valor Inscripción
$12.000
PREMIOS
  • Campeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, premios auspiciadores
  • Round Robin
Trofeo, premios auspiciadores
OBSERVACIONES En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2005 en adelante.

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2019. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl