ad
ad

Tenis 10-12-15 / Santa Elena / etapa #8

Cargando mapa....
Fecha/Hora 28/11/2020
12:00 pm - 8:00 pm
Club Sede Santa Elena de Chicureo
Dirección Avenida Santa elena 200, Colina
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Catalina marcela Muñoz diaz
  • Valentina natalia Muñoz diaz
  • Noemi Antonia Morales Poblete
  • Domingo Wainer
  • Anais Isidora Corvalán Santos
  • Martín Antonio Hilgers Vásquez
  • Matias Agustín Hilgers Vásquez
  • Pablo Olivares Book
  • Lorenzo Maffei
  • Joaquin Humberto Díaz richard
  • Emilio Maffei
  • Alexis Francisco Valentino Parada Fuentealba
  • Raimundo Toledo Valenzuela
  • David Carrasco Collao
  • Enrique Emilio Espinoza Norambuena
  • Enrique Camilo Espinoza Alvarez
  • Alonso Jara Carrasco
  • Mateo Ignacio Arellano Soto
  • Fernanda Jesús Soto Manosalva
  • Florencia Belén Soto Manosalva
  • Milovan Nicolás Bezmalinovic Hurtado
  • Ines Hurtado San Martin
  • Gabriel Alonso Contreras Meza
  • Matias Ignacio Contreras Meza
  • Mateo Sandoval Rodríguez
  • Antonella Victoria Dellan Arismendi
  • Samuel Andres Avila Padron
  • Victoria Florencia Berrios Cordova
  • Juan Pablo Aldea MONTALBETTI
  • Gabriela Vera Segovia
  • Matias Gallardo
  • Muriel Antonia Abarca Garcia
  • Jose Ojeda
  • Julia Ojeda Aldea
  • Matias Alejandro Aguilar Muñoz
  • Juan Diego Antona Figueroa
  • Amelia Yañez
  • Vaitea Ignacia Paté Saldías
  • Clemente Andres Zapata Molina
  • Julian Barrera Ramírez
  • Emilio Enrique Slater Orostegui
  • Agustin Tomas Acevedo Tapia
  • José tomas Yañez
  • Catalina Porré
  • Martina Belén Fuenzalida Escobar
  • Martin Leiva Valera
  • Sofia Isidora Peralta Calderon

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

Club sede
Santa Elena

Dirección
Santa Elena #200, Colina, Región Metropolitana

Fecha de juego del torneo
Sábado 28 de Noviembre

Horarios de los partidos
Roja 14:00 | Naranja 16:00 | Verde 12:00 | Tenis 12 18:00 | Tenis 15 14:00
*Estos horarios son aproximados, mira los horarios finales en la sección cuadros

Sorteo del cuadro
Viernes 27 de Noviembre a las 16:00 horas

Pago inscripción de torneo

  1. Transferencia sólo hasta el Viernes 27 a las 23:30 horas
    ($15.000)

    Cuenta corriente
    5395485
    Banco Itaú
    Tenischile ltda.
    76.528.890-8
    info@tenischile.com (enviar comprobante con nombre del jugador y del torneo)
  2. Pago con tarjeta
    ($16.000)

    Pagar aquí
  3. Efectivo en cancha
    (15.000)

Cuadro
Será publicado el Viernes 27 a las 16:45 horas y lo podrás ver en sección cuadros

Categorías de juego
Roja (11×3.5 metros / pelota 25% presión): Nacidos desde el año 2011
Naranja (19.5×7 metros / pelota 50% presión): Nacidos desde el año 2010
Verde (cancha completa / pelota 75% presión): Nacidos desde el año 2010
Sub 12 (cancha completa / pelota normal): Nacidos los años 2008 y 2009
Sub 15 (cancha completa / pelota normal): Nacidos los años 2005, 2006 y 2007

Sistema de juego
Se formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa. Todo se resuelve en el día.

Información adicional
info@tenischile.com / +569 8649 0460

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2020. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl