ad
ad

Tenis 10 – Copa Davis

Cargando mapa....
Fecha/Hora 05/03/2016
2:00 pm - 11:00 pm
Club Sede Estadio Nacional
Dirección Av. Grecia 2001, Ñuñoa
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Miguel Pantaleoni Alberti
  • Agustina Elena Soto Neira
  • Maria Gracia Cartes Brito
  • Monserrat Cartes Brito
  • Martin Andres Gamonal Samith
  • Giuliana Ciangherotti
  • Inés Rosenblitt
  • Mariana Paz Forero Riaño
  • Javier Salas Pezoa
  • Gabriel Nicolas Valencia General
  • Petar Ciangherotti
  • Valentina Herrera
  • Jose Tomas Cordova Reyes
  • Luis Matias Acevedo Vilches
  • Vicente Rodrigo Muñoz Hermosilla
  • Amanda Dezerega Bawlitza
  • Diego Galvez Ferreira
  • Agustin Korn Aldunate
  • Kai Kawamura
  • Isidora Antonia Marcoleta Molina
  • Vicente Felipe Fellay Marin
  • Ethan Andersen
  • Martin Iribarne Berrio-Ochoa
  • Jose Miguel Rumatz Muñoz
  • Isabel Javiera Delgado Lincopan
  • Valentina Marin Miranda
  • Agustin Arias Urrutia
  • Felipe Guerra Maureira
  • Antonia Grau Garrido
  • Emilia Grau Garrido
  • Clemente Arriaza Gutierrez
  • Alonso Contreras Adones
  • Cristóbal Cuevas Alvarez
  • Benjamin Tomas Marchant Urrutia
  • Vicente Reyes Varas
  • Miguel Patricio Vergara Rivera
  • Antonia Margarita Vergara Rivera
  • Andres Galvez Valenzuela
  • Martina Galvez Valenzuela
  • Benjamin Saez Alarcon
  • Diego Miranda Parra
  • Constanza Maria Madrid Pizarro
  • Martina Nicol Barquin Contreras

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede:
Estadio Nacional
  • Dirección:
Avda. Grecia 2001 #2001, Ñuñoa
  • Director del torneo:
Andrés Miranda (+56995196181)
  • Árbitro del torneo:
Marco Miranda (+56997224612)
Fechas:
  • Cuadro Final:
05/03/2016
  • Cierre Inscripciones
04/03/2016
  • Plazo para borrarse del torneo
04/03/2016
  • Sorteo
04/03/2016
  • Publicación de cuadros
04/03/2016
  • Horario Partidos
Desde las 14:00 horas
Características:
  • Categoría:
Damas y varones
  • Ingresarán:
Todos los jugadores formarán grupos de Round Robin donde deberán disputar 4 partidos cada uno, en cancha roja se juega a 2 tie break de 7 puntos cada uno, en cancha naranja y verde al mejor de 5 juegos, los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa.
  • Superficie:
6 canchas rojas
5 canchas naranjas
2 canchas verdes
  • Pelotas:
Babolat kids
Inscripciones:
  • Forma de Pago:
Depósito anticipado en la cuenta corriente 5395485 del Banco Itaú a nombre de Tenischile LTDA. Rut 76.528.890-8, enviar comprobante a info@tenischile.com
  • Valor Inscripción
$14.000
Premios:
  • Campeón
Trofeo, Premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, Premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, Premios auspiciadores
  • Ronda 128
Medalla para todos los participantes
Observaciones: En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2006 en adelante.

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2020. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl