Tenis 10-12-15 / Chiletenis / etapa #9

Cargando mapa....
Fecha/Hora 01/10/2022
11:00 am - 7:00 pm
Club Sede Chiletenis
Dirección Condominio Don Vicente s/r, Talagante
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Martin Flores Saavedra
  • Daniela Valentina Guerrero Carvajal
  • Gabriel Osvaldo Pinto Agurto
  • Gaspar Augusto Valenzuela Ortiz
  • Gabriel Cisternas Román
  • Santiago Antonio Goméz Cárdenas
  • Xavier Ignacio Zuñiga Aravena
  • Aaron Esteban Zuñiga Aravena
  • Mateo Gonzalez Tello
  • Agustin Ignacio Elicer Espinoza
  • Eduardo Gajardo
  • Mateo Alonso Vera Urra
  • Cristobal Berrios
  • Emilia Belmar Panes
  • Isidora Padilla
  • Belén Gamonal Muñoz
  • Martin Fernandez Leon
  • Carolina Andrea Villarroel Aranda
  • Salvador Vergara Morales
  • Alexandra Brumm Oyarzun
  • Alonso Pinto Agurto
  • Pedro Pablo Pereira Zapata
  • Julian Alonso Ramirez Alburquenque
  • Pedro Alonso Loyola Arriagada
  • Benjamin Ivan Herrera Aguilar
  • Isidora Ignacia Ceballo Aguilar
  • Raimundo Zaror
  • Agustina Belén Corp Gutiérrez
  • Agustín Alberto Armijo Durán
  • Luciano Raul Urzua Valdes
  • Gabriel Eduardo Urzua Valdes
  • Maximo Alonso Olivera Ferreira
  • Diego alejandro Basaez parra
  • Aquiles vicente Basaez Parra
  • Vicente Agustin Muñoz San Juan
  • Julieta Gomez
  • Didier Loyola
  • Emilia Trinidad Mardones Gonzalez
  • Bruno antonio Zambrano copaja
  • Martina Aparicio
  • Alonso Esteban Saso Vergara
  • Vicente Andres Ibaceta Cornejo
  • Matilde Aravena Soto
  • Vicente Antonio Figueroa Díaz
  • Dominga Nuñez Burani
  • Julián Emilio Herrera Venegas
  • Rafael Belmar Panes
  • Julián Andrés Mesa Sanchez
  • Alonso Andrés Mesa Sánchez
  • David Rodriguez
  • Samuel Ceballos
  • Martín Ignacio Santander Cuevas
  • Tomas Alexis Rojas Guichard

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

Club Sede
Chiletenis

Dirección
Condominio Las Perdices #1911, parcela 11, sector el Castillo, Isla de Maipo

Fecha de juego del torneo
Sábado 01 de Octubre

Horarios de los partidos
Roja 11:00 | Naranja 14:00 | Verde 11:00 | Tenis 12 13:00 | Tenis 15 14:00
*Estos horarios son aproximados, mira los horarios finales en la sección cuadros

Sorteo del cuadro
Viernes 30 de Septiembre a las 16:15 horas

Pago inscripción de torneo

  1. Transferencia sólo hasta el Viernes 30 a las 23:30 horas
    ($15.000)

    Cuenta corriente
    5395485
    Banco Itaú
    Tenischile ltda.
    76.528.890-8
    info@tenischile.com (enviar comprobante con nombre del jugador y del torneo)
  2. Pago con tarjeta
    ($16.000)

    Pagar aquí
  3. Efectivo en cancha
    (15.000)

Cuadro
Será publicado el Viernes 30 a las 16:45 horas y lo podrás ver en sección cuadros

Categorías de juego
Roja (11×3.5 metros / pelota 25% presión): Nacidos desde el año 2013
Naranja (19.5×7 metros / pelota 50% presión): Nacidos desde el año 2012
Verde (cancha completa / pelota 75% presión): Nacidos desde el año 2012
Sub 12 (cancha completa / pelota normal): Nacidos los años 2010 y 2011
Sub 15 (cancha completa / pelota normal): Nacidos los años 2007, 2008 y 2009

Sistema de juego
Se formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa. Todo se resuelve en el día.

Información adicional
info@tenischile.com / +569 8649 0460 / 222 111 450

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

2001-2022 | www.tenischile.com | www.clubesdetenis.cl | www.tiendadetenis.cl | +56986490460 | 222111450 | Apoquindo 6415, local 35, Las Condes