MASTER Tenis 10-12-15 / Chiletenis

Cargando mapa....
Fecha/Hora 26/11/2022
9:00 am - 5:00 pm
Club Sede Chiletenis
Dirección Condominio Don Vicente s/r, Talagante
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Matias Valenzuela
  • Elias Ricardo Figueroa F
  • Facundo Eduardo Dimarco Cortes
  • Felipe Ruben Dimarco Cortes
  • Francisco José Muñoz Ibáñez
  • Gaspar Augusto Valenzuela Ortiz
  • Felipe Augusto Muñoz Arriagada
  • Muriel Antonia Abarca Garcia
  • Mateo Alonso Vera Urra
  • Alonso Esteban Saso Vergara
  • Pedro Alonso Loyola Arriagada
  • Gabriel Cisternas Román
  • Eduardo Octavio Vergara Romo
  • Santiago Antonio Goméz Cárdenas
  • Mateo Gonzalez Tello
  • Benjamin Andrés Vidal vega
  • Didier Loyola
  • Matilde Aravena Soto
  • Maite ignacia Cuevas Reyes
  • Samuel Ceballos
  • Valeria Rincon
  • Fabrizio Alejandro Poggioli Rosas
  • Camilo Frias
  • Julian Alonso Ramirez Alburquenque
  • Martina Trinidad Aparicio Müller
  • Benjamín Javier Flores Cuevas
  • Pedro Pablo Pereira Zapata
  • Gaston Dario Vidal Ugarte
  • Vicente Agustin Muñoz San Juan
  • Tomás Antonio Ruiz Ojeda
  • Isabella Pontillo Urrutia
  • Antonella Victoria Dellan Arismendi
  • Daniela Valentina Guerrero Carvajal
  • Agustín Alberto Armijo Valdebenito
  • Bianca Munizaga Eggeling
  • Isabella Munizaga Eggeling
  • Maite Carolina Gonzalez Otarola
  • Jorge Luis Guzman Ika
  • Heirangi Anakena Guzman Ika
  • Amanda Antonia Perez Castillo
  • Olivia Paz Perez Castillo
  • Salvador Vergara Morales
  • Elías Jara
  • Esteban Diaz
  • Julián Emilio Herrera Venegas
  • Tomas Alexis Rojas Guichard
  • Isidora Ponce Fernández
  • Gabriel Emilio Osses Bravo
  • Mariano Francisco Osses Bravo
  • Laura Ema Osses Bravo
  • Diego Alejandro Basaez Parra
  • Alexandra Brumm Oyarzun
  • Emiliano Fernando Chesta Contreras
  • Facundo Emiliano Gacitúa Escobar
  • Isidora Catalina Gacitua Escobar
  • Bruno Alonso Gacitua Escobar
  • Emilia Trinidad Mardones Gonzalez
  • Facundo Tellez Sasco
  • Eduardo Antonio Peña Ibañez
  • Alonso Andrés Mesa Sánchez
  • Trinidad Gutiérrez
  • Dominga Nuñez Burani

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

Club Sede
Chiletenis

Dirección
Condominio Las Perdices #1911, parcela 11, sector el Castillo, Isla de Maipo

Fecha de juego del torneo
Sábado 26 de Noviembre

Horarios de los partidos
Roja 09:00 | Naranja 13:00 | Verde 09:00 | Tenis 12 11:00 | Tenis 15 11:00
*Estos horarios son aproximados, mira los horarios finales en la sección cuadros

Sorteo del cuadro
Jueves 26 de Noviembre a las 16:15 horas

Pago inscripción de torneo

  1. Transferencia sólo hasta el Viernes 25 a las 23:30 horas
    ($20.000)

    Cuenta corriente
    5395485
    Banco Itaú
    Tenischile ltda.
    76.528.890-8
    info@tenischile.com (enviar comprobante con nombre del jugador y del torneo)
  2. Pago con tarjeta
    ($21.000)

    Pagar aquí
  3. Efectivo en cancha
    (20.000)

Cuadro
Será publicado el Viernes 25 a las 16:45 horas y lo podrás ver en sección cuadros

Categorías de juego
Roja (11×3.5 metros / pelota 25% presión): Nacidos desde el año 2013
Naranja (19.5×7 metros / pelota 50% presión): Nacidos desde el año 2012
Verde (cancha completa / pelota 75% presión): Nacidos desde el año 2012
Sub 12 (cancha completa / pelota normal): Nacidos los años 2010 y 2011
Sub 15 (cancha completa / pelota normal): Nacidos los años 2007, 2008 y 2009

Sistema de juego
Se formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa. Todo se resuelve en el día.

Información adicional
info@tenischile.com / +569 8649 0460 / 222 111 450

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

2001-2022 | www.tenischile.com | www.clubesdetenis.cl | www.tiendadetenis.cl | +56986490460 | 222111450 | Apoquindo 6415, local 35, Las Condes