Prequaly Challenger de Santiago

Mapa no disponible
Fecha/Hora 01/03/2021 - 05/03/2021
1:00 pm - 6:00 pm
Club Sede Estadio Las Condes
Dirección Av. Las Condes 11755, Las Condes
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Cristian Andrés Belmar montero
  • Juan Francisco Arias Gonzalez
  • Fernando Andres Zúñiga Cantillana
  • Neil Hans Jorquera
  • Benjamin Ignacio Zuñiga García
  • Carlos Alonso Gallardo Olivares
  • Roland Kosche
  • Jose Yapur Lopez
  • Benjamin Poblete
  • Patricio Javier Embry Gonzalez
  • Edan Andree Benitez Carrasco
  • Jorge Ignacio Abde Celis
  • Tomas Merino Marcenaro
  • Felipe Almarza
  • Cristián Mujica
  • Hernan Toledo Artigas
  • Sebastián Iñaki Toledo Artigas
  • Diego Ignacio Muñoz Gajardo
  • Christian Damm
  • Vicente Maximiliano Burgos Rivera
  • Joaquín Ignacio Morales Aguirre
  • Jose Luis Valdivia Ortiz
  • Lucas Kleinert
  • Cristobal Rodriguez Fuentes
  • Guillermo Ignacio Aracena Olivares
  • Maximiliano Ignacio Tapia Touma
  • Matias Antonio Valenzuela Saldaña
  • Iker Aspillaga Uriarte
  • Roque Rebolledo
  • Anibal Exequiel Rojas Carrasco
  • Ricardo Barriga Barriga
  • Marco Federico Miranda Llanos
  • Sebastian Ignacio Santibanez Mettifogo
  • Matias Ignacio Rojas Panayotopulos
  • Matias Alejandro Aguilar Muñoz
  • Felipe Said Musalem
  • Benjamín Alonso Rivera Arredondo
  • Felipe Ignacio Metuaze Jarufe
  • Vincenzo Queirolo
  • Hans Christian Bustiman Gonzalez
  • Nicolas Lujan Torres
  • Alejandro Bancalari
  • Diego Gilbert Rivas
  • Andres Werner Haefele Peñafiel
  • Sergio Cosulich Ayala
  • Cristobal Ceardi
  • Marcelo Patricio Philips Fuentes
  • Daniel Antonio Nuñez Acevedo
  • Samuel Esteban Aravena Araya
  • Jorge Pizarro Ponce
  • Vicente Jose Miranda Llanos
  • Jorge Henriquez Iturriaga
  • Matias Gaedechens
  • Andrés Esteban Peña Zúñiga
  • Oscar Matias Leiva Biason
  • Nicolas Prieto Lanz
  • Vicente Prieto
  • Cristián Mir Diaz
  • Ignacio José Gómez Gálvez
  • Hanamichi Hernan Carvajal Suazo
  • Jorge Luis Ormazábal Escudero
  • Ángel Bächler Pacheco
  • Cristobal Andres Castro Lopez
  • Lucas Ricardo Marcos De La Fuente
  • Ignacio Arribas Zenteno
  • Alfonso Chávez Canales
  • Daniel Tovar
  • Michel Vernier Quinteros
  • Bastian Nicolas Lineros Castro
  • Gustavo Armando Sepulveda Navarrete
  • Cristóbal Andrés Fuentes Orellana
  • Miguel Fernando Pereira Infante
  • José Silva-Riesco Silva
  • Dante Heredia
  • Esteban Rojas Fierro
  • Benjamin Ferreira Wortsman
  • Martin Gutierrez Rioseco
  • Paul Buchanan
  • Cristopher Kohl San Martin
  • Agustin Cristobal Yañez Mendez
  • Gerald Ignacio Padilla Silva
  • Eduardo Sebastian Lacalle Pino
  • Bastian Utreras
  • Cristóbal Gomez Vicuña
  • Matias Olivero Vidal
  • Nicolás Montenegro Guzmán
  • Guido nicolas Hidalgo cuevas
  • Carlos Alejandro Orellana Riera
  • Vicente Martín Achurra Contreras
  • Marcelo Geldez Trejo
  • Agustín Cristóbal Díaz Mack
  • Sebastian Andres Ojeda Sorensen
  • Juan Ignacio Perez Karich
  • Gonzalo Lama Ananias
  • Felipe Ignacio Lacalle Pino
  • Francisco Javier Chau Araneda
  • Javier Ivan Araya Vargas
  • Javier Guzmán
  • Felipe Alfonso Ortiz Vega
  • Felipe Ossa Guzman
  • Christian Robert Hayashi Mancilla
  • Benjamin Mathews
  • Ilia Alejandro Muñoz Kusmin
  • Benjamín Alberto Suazo Guzmán
  • Serge Oliver Becerra
  • Poul Matias Sandoval Larraguibel
  • Gustavo Ignacio Lopez Parra
  • Pablo Andrés Trujillo Vergara
  • Felipe Andres Contreras Puentes
  • Vicente de la Carrera
  • Santiago Álvarez Romero
  • Patricio Nicolas Gomez Perez
  • maximiliano rebolledo camus
  • Benjamin Ignacio Herrera Delucchi
  • Miguel Orellana
  • Eduardo Andres Jimenez Hausdorf
  • Vicente Sepulveda
  • Martin Arturo Rivera correa
  • Felipe Bernardo Mandiola Illanes
  • Osvaldo enrique Maldonado sepulveda
  • Mikel josu Garmendia de la iglesia
  • Diego Eduardo Jarry Fillol
  • Williams Vega Espinoza
  • José Luis Niemann González-Furió
  • Felipe Osorio Angulo
  • Matias Sebastián Alvarez Velasquez
  • Felipe Ignacio Hernández Araya
  • pedro espinoza
  • Gerardo Irarrazabal
  • Agustín Délano Méndez
  • Maximiliano Naranjo
  • Iván Rodrigo Gonzalez Huerta
  • Agustin Yap Binet
  • Cristian Alejandro Sanhueza Caceres
  • José Luis Constantino Zenteno Puentes
  • Jose Francisco Calderon Cisternas
  • Luis Felipe Sanchez Quilaqueo
  • Cristián Taverne Velasco
  • Miguel Ramirez Arriaza
  • Andres Macchiavello
  • Leonardo Valentino Martinez mondaca
  • Daniel RAMIREZ
  • Gabriel Alejandro Araneda Aguilera
  • Patricio Cataldo
  • Carlos Eduardo Delgado Muñoz
  • Gabriel Miranda Baños
  • Felipe Ward Moreno
  • Alexander Castillo
  • José Caldo Chavez
  • Nicolás Alejandro Jara Sarmiento
  • Nicolas Alejandro Vivar Borquez
  • Joaquín León Machiavello
  • Benjamin Antonio Federico Schublin Arias
  • Victor Alejandro Bravo Rojas

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

Club Sede

Estadio de la Corfo (De la peña, full tenis)

Árbitro del torneo

Leonardo Mascareño

Dirección

Av. Las condes #11.577, las condes

Fecha de juego del torneo

Lunes 1, Martes 2, Miércoles 3, Jueves 4 y Viernes 5 de Marzo

Horarios de los partidos

12:00 | 13:30 | 15:00 | 16:30

Cierre de inscripciones y sorteo del cuadro

Domingo 28 de Febrero a las 18:00 horas

Pago inscripción de torneo

  1. Transferencia sólo hasta el Domingo 28 a las 23:30 horas
    ($15.000)
    Cuenta corriente
    5395485
    Banco Itaú
    Tenischile ltda.
    76.528.890-8
    info@tenischile.com (enviar comprobante con nombre del jugador y del torneo)
  2. Pago con tarjeta
    ($16.000)
    Pagar aquí
  3. Efectivo en cancha
    (18.000)

Categorías

Podrá participar cualquier tenista de Chile, sin limites de edad ni ranking.

Cuadro

Será publicado el Domingo 28 a las 19:00 horas y lo podrás ver en sección cuadros

Superficie

8 canchas de arcilla

Pelotas de juego

Dunlop ATP

Premios del torneo

Campeón: WC a la qualy del Challenger de Santiago + copa + 80 puntos RUN

Finalista: copa + 60 puntos RUN

Semifinalista: 40 puntos RUN

4° de final: 25 puntos RUN

8° de final: 10 puntos RUN

Ronda de 32: 3 puntos RUN

Ronda de 64: 1 punto RUN

Ronda de 128: 0.5 puntos RUN

Información adicional

El tercer set de cada partido se definirá en súper tie break.

info@tenischile.com / +569 8649 0460

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2021. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl