ad
ad

Cuadros

Semana del Lunes 13 al Domingo 19 de Agosto

  • RUN

Open Municipalidad de la Reina IX – Este torneo no se realizará
Stade Francais +300 – E Ver cuadro
Stade Francaise Open III – Qualy | Cuadro Final

  • Senior

Senior Club de Tenis Tobalaba – Este torneo no se realizará

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10-12-14 Santa Rosa de Huechuraba – Ver cuadros y programaciones


Semana del Lunes 6 al Domingo 12 de Agosto

  • RUN

Open Municipalidad de La Reina VIII – Este torneo no se realizará
Copa Odear +100 – Este torneo no se realizará
Federación de Tenis de Chile +200 RUN – Ver cuadro y programación
Federación de Tenis de Chile +500 RUN – Ver cuadro y programación

  • Dobles

Torneo de dobles Federación de Tenis de Chile – Este torneo no se realizará

  • Senior

Senior Federación de Tenis de Chile “A”, “B” y +50 años – Ver cuadro A /Ver cuadro B

  • Tenis 10

Tenis 10-12-14 – Club Chicureo – Ver cuadros y programaciones


Semana del Lunes 30 de Julio al Domingo 5 de Agosto

  • RUN

Open Municipalidad de La Reina VII – Este torneo no se realizará
Federación de Tenis de Chile +100 RUN –  Ver cuadro y programación
Federación de Tenis de Chile +400 RUN –  Ver cuadro y programación

  • Senior

6° Nacional Senior – Federación de Tenis de Chile –Cuadro B | Cuadro A |Cuadro C | Cuadro +50 años

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10-12-14 Club de Tenis Tobalaba – Ver cuadros y programaciones


Semana del Lunes 23 al domingo 29 de Julio

  • RUN

Open Municipalidad de La Reina VI – Ver cuadro y programación
Copa Odear +100 – Este torneo no se realizará
Club de Tenis Chicureo +300 RUN – Este torneo no se realizará
Stade Francaise +500 RUN –  Ver cuadro y programación
Stade Francaise Open – Ver cuadro y programación

  • Dobles

Torneo de dobles Stade Francais – Este torneo no se realizará

  • Senior

Senior Club de Tenis Chicureo – Este torneo no se realizará


Semana del Lunes 16 al domingo 22 de Julio

  • RUN

Universidad de Chile +100 –  Ver cuadro y programación
Universidad de Chile +400 – Ver cuadro y programación

  • Senior

5° Nacional Senior Massú Tenis –  Cuadro +50 años | Cuadro C | Cuadro B | Cuadro A


Semana del Lunes 09 al domingo 15 de Julio

  • RUN

Santuario del Valle +100 – Cuadro y horarios
Santuario del Valle +500 –  Cuadro y horarios
Open Municipalidad de La Reina V – Ver cuadro y programación

  • Senior

Senior Club de Campo Buin – Ver cuadro

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10-12-14 La Araucana – Cuadros y horarios


Semana del Lunes 02 al domingo 08 de Julio

  • RUN

Open Municipalidad de La Reina IV – Ver cuadro y programación
Santa Elena Open – Este torneo no se realizará
Open Club de Campo Buin – Este torneo no se realizará

  • Senior

Senior Universidad de Chile “A”, “B” y +50 años – Cuadro A |   Cuadro B

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10-12-14 Santuario del Valle – Cuadro y horarios


Semana del Lunes 25 de Junio al domingo 01 de Julio

  • RUN

Open Municipalidad de La Reina III – Cuadro y horarios
FPT +400 – Cuadro y horarios
Estadio Nacional +100 RUN – Ver cuadros y horarios (Los partidos continúan el día domingo 8 de julio)
Open Estadio Nacional II – Este torneo no se realiza

  • Senior

Senior AT+ “A” y “B” – Este torneo no se realiza
Senior AT+ / +50 años – Este torneo no se realiza

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10-12-14 Universidad de Chile – Ver cuadros y programaciones


Semana del Lunes 18 al domingo 24 de Junio

  • RUN

Open Municipalidad de La Reina II – Ver cuadro y programación
Open Estadio Nacional – Ver cuadro y programación
Estadio Nacional +400 RUN –  Ver cuadro y programación
Abierto de Tenis Kingdog – Este torneo no se realizará
AT+ / +300 RUN – Este torneo no se realizará

  • Senior

Senior CET – Este torneo no se realizará

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10-12-14 Massú Tenis – Ver cuadro y programación


Semana del Lunes 11 al domingo 17 de Junio

  • RUN

Santa Elena +100 – Este torneo no se jugará
Santa Elena +400 – Ver cuadro y horarios

  • Senior

4° Nacional Senior – Estadio Nacional –  Cuadro A | Cuadro B | Cuadro C

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10-12-14 Club de Campo Buin – Ver cuadros y programaciones


Semana del Lunes 4 al domingo 10 de Junio

  • RUN

Open Municipalidad de La Reina – Ver cuadro y programación
Universidad de Chile +300 – Ver cuadro y programación (Jornada de domingo suspendida por lluvia)
Universidad de Chile Open – Ver cuadro y programación (Jornada de domingo suspendida por lluvia)

  • Senior

3° Nacional Senior – Estadio Croata – Ver cuadro A / Ver cuadro B / Ver cuadro C / Ver cuadro D / Ver cuadro +50 años
(Jornada de domingo suspendida por lluvia)

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10-12-14 Massú Tenis – Ver cuadros y programaciones


Semana del Lunes 28 de Mayo al 3 de Junio

  • RUN

Tobalaba +300 RUN – Ver cuadro y programación
Tobalaba Damas – Este torneo no se jugará

  • SENIOR

Senior La Araucana “A” y “B” – Este torneo no se jugará

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10-12-14 – Estadio Nacional – Ver cuadros y programaciones


Semana del Lunes 21 al Domingo 27 de Mayo

  • RUN

FPT +500 – Ver cuadro y programación
Senior Ivan Camus – Ver cuadro y programación
Senior Ivan Camus +50 años – Este cuadro no se hará

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10-12-14 – Colegio Verbo Divino – Ver cuadros y programaciones


Semana del Lunes 14 al Domingo 20 de Mayo

  • RUN

Club de Tenis Chicureo +100 – Ver cuadro y programación
Club de Tenis Chicureo +400 – Ver cuadro y programación


Semana del Lunes 07 al Domingo 13 de Mayo

  • RUN

Massu Open II –  Ver cuadro y programación
Massu +200 RUN – Ver cuadro y programación

  • Senior

Senior Santuario del Valle “A” y “B” – Ver cuadro A – Ver cuadro B

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10-12-14 – Estadio Nacional – Ver cuadro y programación


Semana del Lunes 30 de Abril al Domingo 6 de Mayo

  • RUN

Ivan Camus Open – Este torneo no se jugará
Ivan Camus +200 – Este torneo no se jugará

  • Senior

Senior AT+ “A” y “B” – Este torneo no se jugará
Senior AT+ / +50 años –  Este torneo no se jugará

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10-12-14 – Prince of Wales Country Club – Ver cuadros y programaciones

  • Futuros

F2 Brasil (Arcilla, US$15.000): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Tabilo)
F1 Polonia (Arcilla, US$15.000): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Kohl y Araya)
F17 Turquia (Arcilla, US$15.000): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Quiñones, Utreras, Haefele, Kleinert y Piña)
F-WTA, Charleston, USA (Arcilla, US$80.000): Información del torneo (Guarachi)

  • Challenger

Savannah, Georgia, Estados Unidos (Arcilla, US$75.000): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Garin)

  • ATP Y WTA

WTA Marruecos (Arcilla, U$250.000): SinglesDoblesQualy (Seguel)
Estambul Open, Turquia (Arcilla, €$561.345): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Podlipnik)
Estoril Open, Portugal (Arcilla, €$426.145): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Jarry)


Semana del Lunes 24 al 29 de Abril

  • RUN

Santuario del Valle Open III – Cuadro y programación
Santuario del Valle +200 – Cuadro y programación

  • Senior

Senior FPT – Este torneo no se jugará
Senior Santuario del Valle II +50 años – Ver Round Robin y programación

  • Dobles

15° etapa Circuito de Dobles – Ver cuadro y programación

  • Futuros

F10 España (Arcilla, US$25.000): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Sáez)
F12 USA (Arcilla, US$15.000): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Montero, Barrios y Tabilo)
F16 Turquia (Arcilla, US$15.000): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Quiñones, Utreras, Haefele y Piña)
F-WTA USA (Arcilla, US$80.000): Información del torneo (Guarachi)
F-WTA Argentina (Arcilla, US$15.000): Información del torneo (Brito, Gatica, Martinich y López)

  • Challenger

Tallahasse, Estados Unidos (Arcilla, US$75.000): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Garin)

  • ATP

Hungria Open, Hungria (Arcilla, €$501.345): SinglesDoblesQualyProgramación (Podlipnik)
Conde de Godo, Barcelona, España (Arcilla, €$2.510.900): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Nicolas Jarry)


Semana del Lunes 16 al 23 de Abril

  • RUN

Santuario del Valle Open II – Ver cuadro y programación
Santuario del Valle +300 – Ver cuadro y programación

  • Senior

Senior Terranova – Ver cuadro y programación
Senior Santuario del Valle +50 años – Ver cuadro y programación

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10-12-14 – Futuros Para el Tenis – Ver cuadros y programaciones

  • Futuros

F9 España (Arcilla, US$25.000): SinglesDoblesQualyProgramación (Sáez)
F14 Egipto (Cemento, US$15.000): SinglesDoblesQualyProgramación (Vernier)
F11 USA (Arcilla, US$15.000): SinglesDoblesQualyProgramación (Barrios y Tabilo)
F-WTA USA (Arcilla, US$80.000): Información del torneo (Guarachi)
F-WTA Argentina (Arcilla, US$15.000): Información del torneo (Brito, Gatica, Martinich y López)

  • Challenger

Sarasota, USA (Arcilla, US$100.000): SinglesDoblesQualyProgramación (Garin)


Semana del Lunes 09 al 15 de Abril

  • RUN

La Araucana Open (Fecha modificada) – Ver cuadro y programación
La Araucana +100 (fecha modificada) – Ver cuadro y programación

  • Senior

Senior Club de Campo Buin – Ver cuadro y programación

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10 – Santuario del Valle – Ver cuadros y programaciones

  • Futuros

F13 Egipto (Cemento, US$15.000): SinglesDoblesQualyProgramación (Vernier)
F-WTA Pelham, USA (Arcilla, US$25.000): Información del torneo (Guarachi)

  • WTA

Bogotá, Colombia (Arcilla): Singles | Qualy | Dobles | Programación (Seguel)


Semana del Lunes 02 al 08 de Abril

  • RUN

Open Angostura Golf Country Club – Ver cuadro y programación
Copa Tecnifibre RUN +300 – Ver cuadro y programación

  • Senior

Copa Tecnifibre Senior A y B – Ver cuadro y programación
Copa Tecnifibre Senior +50 años – No se jugará

  • Tenis 10 – 12 – 14

Tenis 10 – La Araucana – Ver cuadros y programaciones

  • Futuros

F13 Túnez (Cemento, US$15.000): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Sáez)
F12 Egipto (Cemento, US$15.000): SinglesDoblesQualyProgramación (Leiva, Vernier, Echeverry, Aracena y Kohl)


Semana del Lunes 26 de Marzo al Domingo 01 de Abril

  • RUN

Semana Santa Talca – Ver cuadro y programación
FPT +500 – Ver cuadro y programaciones
Open AT+ – Ver cuadro y programaciones

  • Dobles

Municipal II – Ver cuadro

  • Senior

Senior Municipal “A” y “B” II – Ver cuadro A – Ver cuadro B
Senior Municipal +50 años II – Ver cuadro y programaciones

  • Futuros

F5 Grecia (Cemento, US$15.000): SinglesDoblesQualyProgramación (Barrios, Kohl, Aracena, Leiva, Acevedo y Echeverry)
F11 Egipto (Cemento, US$15.000): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Vernier)
F12 Túnez (Arcilla, US$15.000): SinglesDoblesQualyProgramación (Sáez, E. Bruna y N. Bruna)

  • Challenger

Le Gosier, Guadalupe (Cemento, €85,000 +H): SinglesDoblesQualyProgramación (Garin)
San Luis de Potosí, México (Arcilla, US$50.000):  SinglesDoblesQualyProgramación (Lama)


Semana del Lunes 19 al Domingo 25 de Marzo

  • RUN

Club de Golf Los Lirios de Rancagua Open – Cuadro y horarios

  • Senior

Senior Estadio Nacional A y B – Ver cuadro A –  Ver cuadro B
Senior Estadio Nacional +50 años – Ver cuadro +50

  • Tenis 10, 12 y 14

Tenis 10 – Universidad de Chile – Ver cuadros y programaciones
Tenis 12 – Universidad de Chile – Ver cuadros y programaciones
Tenis 14 – Universidad de Chile – Este cuadro no se realizará

  • Futuros

F11 Túnez (Arcilla, US$15.000): Singles | Dobles | Qualy | Programación (E. Bruna, N. Bruna y Sáez)
F4 Grecia (Cemento, US$15.000): SinglesDoblesQualyProgramación (Aracena, Kohl, Acevedo, Barrios)
F10 Egipto (Cemento, US$15.000): SinglesDoblesQualyProgramación (Vernier)

  • Master 1.000

Miami Open (Cemento, US$8.909.960): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Jarry)


Semana del Lunes 12 al Domingo 18 de Marzo

  • RUN

Estadio Nacional Open – Ver cuadro y programación
Estadio Nacional +200 RUN – Cuadro y horarios

  • Senior

Senior Club de Campo Buin – Cuadro y horarios
Club de Campo Buin +50 años – Este cuadro no se hará

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10 – Club Tobalaba – Cuadros y horarios
Tenis 12 – Club Tobalaba  – Cuadros y horarios
Tenis 14 – Club Tobalaba  – Cuadros y horarios

  • Futuros

F-WTA Brasil (Sao Jose Dos Campos, US$15.000): Información del torneo (Martinich, López y Gatica)
F3 Grecia (Cemento, US$15.000): SinglesDoblesQualyProgramación (Barrios)
F-WTA México (Irapuato, US$25.000): Información del torneo (Guarachi)

  • Challenger

Irving, Texas, Estados Unidos (Cemento, US$150.000+H): Combo | Singles | Dobles | Qualy | Programación (Peralta)

  • ATP

Indian Wells, Estados Unidos (Cemento, US$8.909.960): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Peralta)


Semana del Lunes 05 al Domingo 11 de Marzo

  • RUN

Open Club Ansco – Ver cuadro y programación
AT+ categoría +200 –  Ver cuadro y programación

  • Senior

2° Nacional Senior Senior by Moto Z –  Cuadro A | Cuadro B | Cuadro C | Cuadro D | Cuadro +50 años

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10 – Club Chicureo –  Cuadro y programación T10 | Cuadros y programación Tenis 12

  • Futuros

F-WTA Brasil (Campinas, US$15.000): Información del torneo (Martinich, López y Gatica)
F9 Túnez (Cemento, US$15.000): Información del torneo (E. Bruna y N. Bruna)
F2 Grecia (Cemento, US$15.000): Información del torneo (Aracena, Kohl y Acevedo)
F3 Portugal (Cemento, US$15.000): Información del torneo (Schuber)

  • Challenger

Santiago, Chile (Arcilla, US$50.000+H): Combo Singles | Dobles | Qualy | Programación (Nuñez, Traipe, Vernier, Saez, Rivas, Garin, Lama, Tabilo y Barrios)

  • ATP

Indian Wells


Semana del Lunes 26 de Febrero al Domingo 04 de Marzo

  • RUN

Stade Francais Open – Ver cuadro y programación
Stade Francais +500 – Ver cuadro y programación

  • Senior

Senior Stade Francais A, B y +50 – Cuadro ACuadro B | Cuadro +50 años

  • Tenis 10-12-14

Tenis 10 – Club Maipú –  Cuadro tenis 10 | Cuadro Tenis 12

  • Futuros

F-WTA Brasil (Sao Paulo, US$25.000): Información del torneo (Brito, López y Gatica)
F8 Túnez (Cemento, US$15.000): SinglesDoblesQualyProgramación (E. Bruna y N. Bruna)
F2 Portugal (Cemento, US$15.000): SinglesDoblesQualyProgramación (Román, Schuber)

  • Challenger

Punta del Este, Uruguay (Arcilla, US$50.000+H): SinglesDoblesQualyProgramación (Tabilo, Naser, Sáez, Barrios Garin)

  • ATP

Sao Paulo, Brasil (Arcilla, US$582.870): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Jarry y Podlipnik)
Acapulco, México (Arcilla, US$1.789.445): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Peralta)


Semana del Lunes 19 al Domingo 25 de Febrero

  • RUN

Massú Tenis Open by Moto Z – Ver cuadro y programación
Massú Tenis +300 by Moto Z – Ver cuadro y programación

  • Damas

Municipal Damas – Ver cuadro y programación

  • Senior

Senior Municipal  – Ver cuadro A – Ver cuadro B –  Ver cuadro +50

  • Dobles

Municipal –  Damas | Varones

  • Futuros

F7 Tunez (Cemento, U$15.000): Singles | Dobles | Qualy | Programación (E. Bruna y N. Bruna)
Brasil (Arcilla, U$15.000): Información del torneo (Gatica)

  • Challenger

Morelos, Mexico (Cemento, U$50.000+H): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Garin)

  • ATP

ATP 500 Rio de Janeiro, Brasil (Arcilla, U$1.695.825): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Jarry, Peralta y Podlipnik)


Semana del Lunes 12 al Domingo 18 de Febrero

  • RUN

Copa Mundial Tenischile Open – Ver cuadro y programación
Copa Tenischile Mundial +200 – Ver cuadro y programación

  • Damas

Copa Mundial Tenischile Damas – Ver cuadro y programación

  • Dobles

Mundial Lawn Tennis Club Dobles – Ver cuadro y programación

  • Senior

Senior Tenischile Mundial “A” y “B” –  Cuadro A | Cuadro B

  • ATP

ATP 250 Buenos Aires, Argentina (Arcilla, US$648.180): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Peralta y Podlipnik)


Semana del Lunes 05 al Domingo 11 de Febrero

  • RUN

Santuario del Valle +200 – Ver cuadro y programación
Santuario del Valle Open – Ver cuadro y programación

  • Senior

Senior Las Palmas del Olivetto – Este torneo no se realizará

  • Damas

Santo Domingo Damas – Cuadro y horarios

  • Challenger

Challenger San Francisco, California (US$100.000, cemento): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Garin)

  • ATP

ATP 250 Quito, Ecuador (Arcilla, US$501.000): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Jarry y Podlipnik)


Semana del Lunes 29 de enero al Domingo 04 de Enero

  • RUN

Phoenix Open – Cuadro y horarios
Santo Domingo – Cuadro y horarios

  • Senior

1° Nacional Senior by Moto Z – Ver cuadro A – Ver cuadro B – Ver cuadro C – Ver cuadro D


Semana del Lunes 22 al Domingo 28 de Enero

  • RUN

Open Copa Davis – Ver cuadros y horarios
+100 Copa Davis – Ver cuadros y horarios

  • Tenis 10

Federación de Tenis de Chile – Ver cuadros y horarios

  • Tenis 12

Federación de Tenis de Chile – Ver cuadros y horarios

  • Damas

Damas Copa Davis – Ver cuadros y horarios

  • Senior

Senior Club de Campo Buin – Ver cuadros y horarios

  • Futuros

F5 Florida Estados Unidos (Arcilla, US$15.000): Singles | Dobles | QualyProgramación (Tabilo y Barrios)

  • Challenger

Newport Beach, Estados Unidos (Cemento, US$125.000): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Seguel y Guarachi)
Newport Beach, Estados Unidos (Cemento, U$150.000+H): Singles | Dobles | Qualy | Programación (Garin)

  • Grand Slam

Australia Open (Cemento, US$43.000.000): Singles | Dobles | Qualy damas (Jarry, Seguel, Peralta y Podlipnik)


Semana del Lunes 15 al Domingo 21 de Enero

  • RUN

Hacienda Chicureo Open – Este torneo no se jugará
Hacienda Chicureo +200 – Este torneo no se jugará
Hacienda Chicureo +400 – Este torneo no se jugará

  • Senior

Hacienda Chicureo Senior – Ver cuadro

  • Tenis 10/12/14

Tenis 12 – Santuario del Valle –  Tenis 12 y 14 | Tenis 10

  • Futuros

F4 Estados Unidos, Florida (Arcilla, US$15.000): SinglesDoblesQualyProgramación (Tabilo y Barrios)
F-WTA Estados Unidos, Orlando (Arcilla, US$25.000): Información del torneo (Guarachi)

  • Grand Slam

Australia Open (Cemento, US$43.000.000): Singles | Dobles | Qualy damas (Jarry, Seguel, Peralta y Podlipnik)


Semana del Lunes 08 al Domingo 14 de Enero

  • Dobles

Copa Tenischile Mundial – Ver cuadro y programación

  • RUN

Open Huechuraba –  Qualy | Cuadro final
Copa Tenischile Mundial Open – Ver cuadro y programación
Copa Tenischile Mundial +200 – Ver cuadro y programación

  • Senior

Clasificatorio mundial 35-40-45 – Ver Round Robin y horarios
Senior Tenischile Mundial “A” y “B” –  Cuadro A | Cuadro B 

  • Tenis 10

Tenis 10 Héroes Olímpicos – Etapa N°2 – Ver cuadros y programaciones

  • Tenis 12

Tenis 12 Héroes Olímpicos by Wilson – Los cuadros y las programaciones se publicarán el viernes 12 a las 19:55 horas


Semana del Lunes 01 al Domingo 07 de Enero

  • RUN

Stade Francais +100 – Ver cuadro y programación
Stade Francais +400 – Ver cuadro y programación

  • Senior

Senior Las Palmas del Olivetto – Ver cuadro y programación

  • Tenis 10

1er torneo Tenis 10 – 2018 – Ver cuadros y pogramación

  • Tenis 12

1er torneo Tenis 12 – 2018 – Ver cuadros y pogramación

  • Tenis 14

1er torneo Tenis 14 – 2018 – Ver cuadros y pogramación

  • Futuros ITF

F1 Estados Unidos – Singles | Dobles | Programación (Garin)

  • ATP

Pune, India (Dura, Plexi Pave / U$561.345) – Singles | Dobles | Programación (Jarry y Podlipnik)

 

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2018. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl