ad
ad

Prequaly Futuro 6 Santiago

Cargando mapa....
Fecha/Hora 13/12/2016 - 16/12/2016
9:00 am - 2:45 pm
Club Sede Federación de Tenis de Chile
Dirección Cerro Colorado 4661, Las Condes
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Marco Federico Miranda Llanos
  • Juan Pablo Toro Neely
  • Gonzalo Achondo
  • Alejandro Aladino Gonzalez Manque
  • Jose Tomas Alonso
  • Milan Pleticosic
  • Sergio Cosulich Ayala
  • Benjamín Leighton Bunster
  • Juan Jose Arjona Venturelli
  • Francisco Calera Winkler
  • Sebastian Ignacio Santibanez Mettifogo
  • Luis Camilo Suazo Albarracín
  • Carlos Eduardo Delgado Muñoz
  • Joaquin Valencia
  • Rodrigo Alonso Oñate Garcia
  • José Andoni Garmendia de la iglesia
  • Mario Andres Perez Trigo
  • Gerald Ignacio Padilla Silva
  • Diego Ignacio Molina Bustamante
  • Martin Ezquer De Angelis
  • Bruno Antonio Zavala Parraguez
  • Elias Eduardo Covarrubias Rostion
  • Hans Schubert
  • Fernando André Ku Meza
  • Pablo Llanos Bustamante
  • Pablo Andres Piña Ubilla
  • Andres Werner Haefele Peñafiel
  • Rodrigo Andres Caceres Hernandez
  • Lukas Sanchez
  • Gino Andres Cabrera Diaz
  • Simon Eduardo Parra Palacios
  • Pablo Patricio Gregorio de las Heras Gonzalez
  • Matias Nicolas Valdes Figueroa
  • Paul Buchanan
  • Naim Antonio Jalil Saavedra
  • Javier Emilio Avilés Droguett
  • Benjamin Fuenzalida Boronig
  • Karl William Wurth Mc Leay
  • Horacio Andres Harispe Alvarez
  • Matias Ignacio Santibañez Aguerrebere
  • Eduardo Sebastian Lacalle Pino
  • Lukas Stierling
  • Nikolas Ruiz Tobar
  • Lucas Andres Cereceda Rodriguez
  • Daniel Echeverry Aya
  • Martin Henriquez
  • Marco Ignacio Lopez Benitez
  • Bruno Faletto Ureta
  • Oscar Matias Leiva Biason
  • Jesus Braulio Fuentes Marchant
  • Jose Yapur Lopez
  • Javier Alberto Ellena Vega
  • Martin Hurtado
  • Marcelo Ignacio Barros Troncoso
  • Nicolas Joaquin Bruna Alvarez
  • Sebastian Welch Radic
  • Alexander von Krüger N
  • Enrique Anglada
  • Javier Ivan Araya Vargas
  • Nicolás ignacio Retamales Balbontín
  • Diego Hernández Rojas
  • Simon Navarro Mondaca
  • Jhoel Stalin Quiñones Mamani
  • Fernando Andres Zúñiga Cantillana
  • Jose Pablo Merino Castro
  • Gerardo Irarrazabal
  • Javier Nicolas Gonzalez Huerta
  • Alan Sanson Astudillo
  • Cristian Guzman Delorenzo
  • Mauricio Alejandro Alvarez Guzman
  • Ignacio Middleton

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede:
Federación de Tenis de Chile
  • Dirección:
Cerro Colorado #4661, Las Condes, Santiago
  • Director del torneo:
Rodrigo Cortéz  (+56993102250)
Fechas:
  • Cuadro Final:
13/12/2016
  • Cierre Inscripciones
12/12/2016
  • Sorteo
12/12/2016
  • Horarios
Los partidos se jugarán desde las 09:00 hasta las 14:30 horas, puedes solicitar tu horario al correo info@tenischile.com
  • Inscripción:
$20.000 depositando previamente en la cuenta corriente 5395485 del Banco Itaú a nombre de Tenischile Ltda. Rut 76.528.890-8, info@tenischile.com. Los jugadores que paguen el día del torneo deberán pagar $23.000.
Características:
  • Categoría:
Varones open (Pueden participar todos los tenistas de Chile)
  • Cuadro Final:
Ingresarán todos los jugadores de forma directa
  • Clasificación:
No habrá clasificaciones
  • Superficie:
10 canchas de arcilla
  • Pelotas:
Por definir
Premios:
  • Campeón
Wild Card al cuadro principal del Futuro 6 + 75 puntos RUN
  • Finalista
Wild Card a la qualy del Futuro 6 + 55 puntos RUN
  • Semifinal
Wild Card a la qualy del Futuro 6 + 45 puntos RUN
  • Cuartos de final
33 puntos RUN
  • Octavos de final
23 puntos RUN
  • Ronda 32
17 puntos RUN

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2020. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl