ad
ad

Tenis 10-12-14 – Futuros Para el Tenis

Cargando mapa....
Fecha/Hora 21/04/2018
8:45 am - 5:00 pm
Club Sede Héroes Olímpicos
Dirección Av. Lo Ovalle #2390, esquina Club Hípico, Lo espejo
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Diego Alonso Abarca Rosales
  • Trinidad Cares
  • Jose Pablo Droguett Cifuentes
  • Martín Alonso Cancino Alvarez
  • Paula Sofía Gutiérrez Garcés
  • Vaitea Ignacia Paté Saldías
  • Emilia Alejandra Venegas de la Fuente
  • Francisco José Muñoz Ibáñez
  • Vicente Ignacio Estolaza Gutierrez
  • Lucas Jesus Catalán Fuentes
  • Agustin Jarabran
  • Sebastian Ignacio Silva Huber
  • Diego Matias Rodriguez Lizana
  • Diego Antonio Cayo Gatica
  • Leticia Antonia Muñoz Hidalgo
  • Vicente Alonso Espinoza Fuentes
  • Akiles Tello Becerra
  • Emilia Victoria Tello Becerra
  • Dilan Farias Mella
  • Franchesca Catalina Muñoz Chavez
  • Aracely Martina Muñoz Chavez
  • Matias Cardenas Fuenzalida
  • Aaron Ñanco Morales
  • Maria Antonella Aránguiz Muñoz
  • Tomás Pulgar Altamirano
  • Jacob Hernandez Ponce
  • Gabriel Armando Cataldo Zambrano
  • Edgar Burgos Tapia
  • Ayllan Saymon Hormazabal Quinteros
  • Rocío Avendaño Cirés
  • Agustina Avendaño Cirés
  • Benjamin Ignacio Romero Pastrian
  • Mikal Ayline Guerra Castillo
  • Jose Manuel Paulsen
  • Sara Schmidt Besa
  • Javier Ignacio Chocano Pezoa
  • Julian Patricio Valenzuela Moscoso
  • Vicente Henríquez Rojas
  • Eduardo Antonio Peña Ibañez
  • Aaron Benjamin Delgado Vega
  • Amalia Bencomo Salvador
  • Tomás Alejandro Pérez Miranda
  • Pía Camila Ramirez Mardones

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

  • Club Sede:
Héroes Olímpicos – Futuros Para el Tenis
  • Dirección:
Av. Lo Avalle #2390, esquina Club Hípico, Lo Espejo
  • Director del torneo:
Vicente Miranda (+56987339280)
  • Árbitro del torneo:
Marco Miranda (+56997224612)
Fechas:
  • Round Robin y llaves:
21/04/2018
  • Cierre Inscripciones
20/04/2018
  • Sorteo
20/04/2018
20/04/2018
  • Horario Partidos
Cancha roja desde las 09:00 horas
Cancha naranja desde las 11:30 horas
Cancha verde desde las 09:00 horas
Tenis 12 desde las 14:30 horas
Tenis 14 desde las 16:30 horas
  • Otros
Los horarios pueden variar según la cantidad de inscritos, se recomienda revisar los cuadros el día previo al torneo en la sección cuadros
Características:
  • Categoría:
Damas y varones en cancha Roja, Naranja, Verde, 12 y 14 años
  • Ingresarán:
Se formarán grupos de Round Robin donde deberán disputar 4 partidos cada uno, se jugará al mejor de 5 juegos, los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa.
  • Superficie:
6 canchas rojas
2 canchas naranjas
2 canchas verdes
2 canchas Tenis 12
2 canchas Tenis 14
  • Pelotas:
Wilson
Inscripciones:
  • Forma de Pago:
Depósito anticipado en la cuenta corriente 5395485 del Banco Itaú a nombre de Tenischile LTDA. Rut 76.528.890-8, enviar comprobante a info@tenischile.com
  • Valor Inscripción
$12.000
Premios:
  • Campeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Vicecampeón
Trofeo, premios auspiciadores
  • Tercer Lugar
Trofeo, premios auspiciadores
  • Round Robin
Medalla para todos los participantes
Observaciones: En este torneo solo podrán participar tenistas nacidos del año 2004 en adelante. Consultas a info@tenischile.com

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2018. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl