Tenis 10-12-15 / Amador Donoso / etapa #5

Cargando mapa....
Fecha/Hora 04/06/2022
9:30 am - 6:45 pm
Club Sede Amador Donoso
Dirección Camino Público #0113, Puente Alto
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Vicente agustin Muñoz San juan
  • Benjamin Ignacio Fredericksen Buratovich
  • Muriel Antonia Abarca Garcia
  • Maite Carolina Gonzalez Otarola
  • Lucas Leon Tejo Villablanca
  • Stefano efrain Cáceres figueroa
  • Dominga Nuñez Burani
  • Fanny Rossana Morales Hurtado
  • Facundo Tellez Sasco
  • Julián Emilio Herrera Venegas
  • Pedro Pablo Pereira Zapata
  • Julio Isaac Morales Parra
  • Martina Trinidad Aparicio Müller
  • Pedro Alonso Loyola Arriagada
  • Elías Jara
  • Francisco José Muñoz Ibáñez
  • Matilda Jesús Araya Vera
  • Gaspar Alejandro Rubio Benavides
  • Fernanda Isidora Jeldes Santis
  • Leonardo Antonio Poblete Rubio
  • Laura Belén Álvarez Parra
  • Mateo González Tello
  • Josefina Paz Rubio Benevides
  • Zoe Rojas Rozas
  • Cristóbal Ignacio Orrego Núñez
  • Ignacio Pablo Coñolef Fuentes
  • Ignacio Aquiles Camacho Fonseca
  • Alonso Molina Martínez
  • Gabriel Cisternas Román
  • Belén Gamonal Muñoz
  • Santiago Gómez Cardenas
  • Vicente Alonso Vallejos Martinez
  • Alonso Esteban Saso Vergara
  • Gaston Dario Vidal Ugarte
  • Pablo Andre Gutierrez Solorza
  • Ariel Eduardo Dias Araya
  • Emilia Ignacia Gutiérrez Solorza
  • Rafael Carrasco Collao
  • Emilio Iñaki Arratia Quiroz
  • Antonella Victoria Dellan Arismendi
  • Facundo Emiliano Gacitúa Escobar
  • Vicente Enriquez Perez Igor
  • Isiadora Catalina Gacitua Escobar
  • Bruno Alonso Gacitua Escobar
  • Martín Ignacio Santander Cuevas
  • Valeria Castilla
  • Martin Castilla
  • Alonso Andrés Mesa Sánchez
  • Tomás Antonio Ruiz Ojeda

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

Club Sede
Amador Donoso Rodriguez

Dirección
Camino Publico #0113, Puente Alto (Antes del cruce del Río Maipo)

Fecha de juego del torneo
Sábado 4 de Junio

Horarios de los partidos
Roja 10:30 | Naranja 13:00 | Verde 12:00 | Tenis 12 09:30 | Tenis 15 09:30
*Estos horarios son aproximados, mira los horarios finales en la sección cuadros

Sorteo del cuadro
Viernes 3 de Junio a las 16:15 horas

Pago inscripción de torneo

  1. Transferencia sólo hasta el Viernes 3 a las 23:30 horas
    ($15.000)

    Cuenta corriente
    5395485
    Banco Itaú
    Tenischile ltda.
    76.528.890-8
    info@tenischile.com (enviar comprobante con nombre del jugador y del torneo)
  2. Pago con tarjeta
    ($16.000)

    Pagar aquí
  3. Efectivo en cancha
    (15.000)

Cuadro
Será publicado el Viernes 3 a las 16:45 horas y lo podrás ver en sección cuadros

Categorías de juego
Roja (11×3.5 metros / pelota 25% presión): Nacidos desde el año 2013
Naranja (19.5×7 metros / pelota 50% presión): Nacidos desde el año 2012
Verde (cancha completa / pelota 75% presión): Nacidos desde el año 2012
Sub 12 (cancha completa / pelota normal): Nacidos los años 2010 y 2011
Sub 15 (cancha completa / pelota normal): Nacidos los años 2007, 2008 y 2009

Sistema de juego
Se formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa. Todo se resuelve en el día.

Información adicional
info@tenischile.com / +569 8649 0460 / 222 111 450

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

2001-2022 | www.tenischile.com | www.clubesdetenis.cl | www.tiendadetenis.cl | +56986490460 | 222111450 | Apoquindo 6415, local 35, Las Condes