Tenis 10-12-15 / Club de Campo Buin / etapa #11

Cargando mapa....
Fecha/Hora 19/11/2022
9:00 am - 7:45 pm
Club Sede Club de Campo Buin
Dirección Camino Buin Maipo #1133 (Paradero 1), Buin
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Salvador Andres Llanten Valenzuela
  • Benjamín Antonio Cerda Parra
  • Francisco José Muñoz Ibáñez
  • Mateo Alonso Vera Urra
  • Joaquín Eduardo Guerra Valdivieso
  • Diego Alejandro Basaez Parra
  • Aquiles Vicente Basaez Parra
  • Benjamin Andrés Vidal vega
  • Agustín Alberto Armijo Valdebenito
  • Eduardo Octavio Vergara Romo
  • Jorge Luis Guzman Ika
  • Heirangi Anakena Guzman Ika
  • Daniela Valentina Guerrero Carvajal
  • Salvador Vergara Morales
  • Vicente Agustin Muñoz San Juan
  • Gabriel Cisternas Román
  • Santiago Antonio Goméz Cárdenas
  • Pedro Pablo Pereira Zapata
  • Gabriel Osvaldo Pinto Agurto
  • Alonso Pinto Agurto
  • Aaron Esteban Zuñiga Aravena
  • Xavier Ignacio Zuñiga Aravena
  • Samuel Ceballos
  • Alonso Andrés Mesa Sánchez
  • Julián Andrés Mesa Sanchez
  • Francisco Zaror Arrau
  • Raimundo Zaror Arrau
  • Florencia Meléndez González
  • Tomás Alonso Ramirez San Juan
  • Benjamin Ivan Herrera Aguilar
  • Vicente Antonio Figueroa Díaz
  • Dominga Nuñez Burani
  • Martin Castilla
  • Valeria Castilla
  • Matilda Jesús Araya Vera
  • Maximiliano Ignacio de Jesus Martínez Riquelme
  • Ignacio Javier Fernández Garay
  • Isabella Pontillo Urrutia
  • Jorge Martínez Riquelme
  • Mateo Gonzalez Tello
  • Muriel Antonia Abarca Garcia
  • Florencia Ceardi Toyos
  • Martina Ceardi Toyos
  • Pedro Alonso Loyola Arriagada
  • Maite Carolina Gonzalez Otarola
  • Antonella Victoria Dellan Arismendi
  • Benjamin Ignacio Fredericksen Buratovich
  • Antonia Moreno Rivas
  • Alvaro Moreno Rivas
  • Martina Trinidad Aparicio Müller
  • Maite ignacia Cuevas Reyes
  • Alonso Esteban Saso Vergara

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

Club Sede
Club de Campo Buin

Dirección
Camino Buin Maipo #1133 (Paradero 1), Buin

Fecha de juego del torneo
Sábado 19 de Noviembre

Horarios de los partidos
Roja 10:00 | Naranja 13:00 | Verde 09:00 | Tenis 12 09:00 | Tenis 15 11:30
*Estos horarios son aproximados, mira los horarios finales en la sección cuadros

Sorteo del cuadro
Viernes 18 de Noviembre a las 16:15 horas

Pago inscripción de torneo

  1. Transferencia sólo hasta el Viernes 18 a las 23:30 horas
    ($15.000)

    Cuenta corriente
    5395485
    Banco Itaú
    Tenischile ltda.
    76.528.890-8
    info@tenischile.com (enviar comprobante con nombre del jugador y del torneo)
  2. Pago con tarjeta
    ($16.000)

    Pagar aquí
  3. Efectivo en cancha
    (15.000)

Cuadro
Será publicado el Viernes 18 a las 16:45 horas y lo podrás ver en sección cuadros

Categorías de juego
Roja (11×3.5 metros / pelota 25% presión): Nacidos desde el año 2013
Naranja (19.5×7 metros / pelota 50% presión): Nacidos desde el año 2012
Verde (cancha completa / pelota 75% presión): Nacidos desde el año 2012
Sub 12 (cancha completa / pelota normal): Nacidos los años 2010 y 2011
Sub 15 (cancha completa / pelota normal): Nacidos los años 2007, 2008 y 2009

Sistema de juego
Se formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa. Todo se resuelve en el día.

Información adicional
info@tenischile.com / +569 8649 0460 / 222 111 450

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

2001-2022 | www.tenischile.com | www.clubesdetenis.cl | www.tiendadetenis.cl | +56986490460 | 222111450 | Apoquindo 6415, local 35, Las Condes