Tenis 10-12-15 / Estadio Israelita / etapa #5

Cargando mapa....
Fecha/Hora 04/09/2021
12:00 pm - 8:30 pm
Club Sede Estadio Israelita
Dirección Av. Las Condes 8361, Las Condes
Categorías
Jugadores Confirmados
  • Joaquin Emilio Castro Reinoso
  • Marcelo Tomas Castro Reinoso
  • Vicente Alonso Castro Reinoso
  • Agustin Carvajal Valdes
  • Clemente Andres Zapata-Molina
  • Ivanna Alessandra Ortega Lopez
  • Noemi Antonia Morales Poblete
  • Jorge Luis Guzman Ika
  • Heirangi Anakena Guzman Ika
  • Florencia Ceardi Toyos
  • Daniel Josue Cofre Sotomayor
  • Martina Josefa Niedmann Vivaldi
  • Andres Felix Hoyl Ventura-Junca
  • Jose Francisco Nuñez Fuentes
  • Paz Cloe Requena Oviedo
  • Lucas Augusto Balboa Aravena
  • Gaston Dario Vidal Ugarte
  • Lucciano Yeray Molina Carella
  • Emmely Olaguibel Aguilera
  • Pablo Olivares Book
  • Rafael Carrasco Collao
  • Matias Ignacio Contreras Meza
  • Tomás Bravo Maturana
  • Florencia Ignacia Veas Jara
  • Rafael Belmar Panes
  • Emilia Belmar Panes
  • Colomba Paz Herrera Gonzalez
  • Lucas Benjamín Herrera González
  • Arturo Jose Aranda Melais
  • Luciano Marinakis
  • Gabriel Steiner Rappoport
  • Sebastián Javier Maass Tapia
  • Julián Guillermo Alonso Cuevas
  • Lucas Jesús Catalán Fuentes
  • David Carrasco Collao
  • Juan Francisco Maass Tapia
  • Muriel Antonia Abarca Garcia
  • Juan Pablo Aldea Montalbetti
  • Esteyci Chilet Rios
  • Francisco Caso Sayeh

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Detalles del Torneo

Club Sede
Estadio Israelita

Dirección
Av. Las Condes #8361, Las Condes

Fecha de juego del torneo
Sábado 4 de Septiembre

Horarios de los partidos
Roja 12:00 | Naranja 14:00 | Verde 14:00 | Tenis 12 14:00 | Tenis 15 14:00
*Estos horarios son aproximados, mira los horarios finales en la sección cuadros

Sorteo del cuadro
Viernes 3 de Septiembre a las 16:15 horas

Pago inscripción de torneo

  1. Transferencia sólo hasta el Viernes 03 a las 23:30 horas
    ($15.000)

    Cuenta corriente
    5395485
    Banco Itaú
    Tenischile ltda.
    76.528.890-8
    info@tenischile.com (enviar comprobante con nombre del jugador y del torneo)
  2. Pago con tarjeta
    ($16.000)

    Pagar aquí
  3. Efectivo en cancha
    (15.000)

Cuadro
Será publicado el Viernes 3 a las 16:45 horas y lo podrás ver en sección cuadros

Categorías de juego
Roja (11×3.5 metros / pelota 25% presión): Nacidos desde el año 2012
Naranja (19.5×7 metros / pelota 50% presión): Nacidos desde el año 2011
Verde (cancha completa / pelota 75% presión): Nacidos desde el año 2011
Sub 12 (cancha completa / pelota normal): Nacidos los años 2009 y 2010
Sub 15 (cancha completa / pelota normal): Nacidos los años 2006, 2007 y 2008

Sistema de juego
Se formarán grupos donde disputarán 4 partidos cada uno, al mejor de 5 juegos y los mejores de cada grupo clasifican a una llave de eliminación directa. Todo se resuelve en el día.

Información adicional
info@tenischile.com / +569 86490460

Inscripciones

Las Inscripciones a este torneo están cerradas. El torneo esta por iniciar, envíenos un email a info@tenischile.com

Copyright © Tenischile , Inc. 2001 - 2021. Derechos reservados.
Apoquindo #6415, local 35, Las Condes, Santiago - Chile / E-mail: info@tenischile.com

Sitio realizado por Infodigital.cl